Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#1 18-02-2012 12:13:53

Освоение Гитары :)

В общем давно у меня мечта научиться играть на гитаре.
И чувствую, что время приходит (потом уже поздно будет). Уже продолжительное время гуглю на тему покупки гитары, обучения и прочего.
Присматриваюсь взять самую простую отсюда: http://tg.tomsk.ru/Acoustic_Guitar/c459/?_

Кто что посоветует?

Отредактированно Ofigenski (18-02-2012 12:18:03)


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#2 18-02-2012 13:27:20

Faris

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

О, вот это круть так-то. Я тоже вот хочу научиться, примерно в таком же метении как и ты smile Я вот перед армией попробовал недельку и ушел smile даже получалось, вот так-то, в принципе не так и сложно. Вот вернулся идея пока подугаса. Тебя поддерживаю. Для начала на мой взгляд взять простую акустическую будет в самый раз. Ну а там уже как попрет!.. smile так что давай дерзай wink


.:ANTI:.:static:.

http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=4460&background=random
http://badges.steamprofile.com/profile/default/steam/76561198007325304.png

Неактивен

 

#3 18-02-2012 13:34:05

Re: Освоение Гитары :)

Идея супер, сам подумываю взять балалайку для учебы.
Если кто-то шарит и посоветует, спасибо.


http://steamsignature.com/status/russian/76561198051391358.pnghttp://steamsignature.com/AddFriend.png

Неактивен

 

#4 18-02-2012 13:36:04

FoRK

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

Бери HOHNER за ~3 косаря в Премьере, самый оптимальный вариант. Хорошая штука, купил - не жалею.

Неактивен

 

#5 18-02-2012 14:08:52

Re: Освоение Гитары :)

мне тут только что предложили забрать гитару российскую (2003 г.в.). но нужны под нее струны. сколько будет стоить набор самых простых струн? я гуглил и так и не нашел.

upd: нагуглил - 250р

Отредактированно Ofigenski (18-02-2012 14:20:01)


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#6 18-02-2012 15:03:25

GenoTIP

Предупреждение: Мат.


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

тему не читал, но скажу вот че на счет покупки, бери гитару на нейлоновых струнах, покупай дополнительно Ernie Ball(лучшие нейлонки 300р) и ставь их на любую гитару у которой здоровый корпус, чем шире он - тем луче звук, проверь как лежит гриф в руке, она разных размеров - попробуй зажать что-нибудь, также посмотрим в горизантальном положении гитары наг гриф - чтбы он бы не витой не кривой, а идеально ровный, зажми любую струну в первом ладу и не отпускай тяни пальцем к розетке и играй на ней, не должно быть дребезжаний ни на одном ладу, проверь задний порожек, хорошо ли он держится - может о напруги струн перекособенится весь, если все океё бери и учись играть по видео урокам
но сначала надо начинать с обычных, упрожнений которые далеки от песен всяких.. пару недель потерпеть и потом уже все чотко будет smile главное не хвататься сразу за сложное, иначе заучишь не правильно бой.. расположение кисти.. и прочее прочее:) удаче)
"если ты научился играть на гитаре не для того чтобы укладывать девочек в пастель - ты наглый лжец" smile)

Отредактированно GenoTIP (18-02-2012 15:05:54)

Неактивен

 

#7 18-02-2012 15:31:23

Re: Освоение Гитары :)

я брал в премьере гитару из рассчета цены когда был зеленый и потом пожалел что не посмотрел гриф склееный или на болте.советую при покупке обратить внимание т.к с возрастом клей может отойти и придется замарачиваться чтобы вернуть прежнее положение.Насчет того что выбратть акустику или классику я считаю безразлично.Класика на нейлоне идет и новичку попроще но лады шире и когда дойдешь до барре тяжеловато будет,на акустике лады по меньше, но струны металические и быстрее мазоли натрешь.

Неактивен

 

#8 18-02-2012 16:15:58

shun

Dawn of War (Даун Войны)


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

Если в премьеру идти. То нужно либо приготовиться к атаке на ваш мозг. Или если интересно, то подойти к дяденьке с длинными волосами, а бородой. Он тебе так все заяснит, что хватит на целый доклад.

Неактивен

 

#9 18-02-2012 21:17:14

Krik_D

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

а там разве кроме дяденег с бородами  и длинными волосами еще ктото тусуется?

Отредактированно Krik_D (18-02-2012 21:18:22)

Неактивен

 

#10 19-02-2012 20:44:30

Atom47

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

Тоже думал над покупкой гитары, только для меня пока не ясно как ее самому настраивать. Там ведь слух иметь надо. Так же боюсь что куплю, а у меня музыкального слуха нет и деньги тратить просто так не хочется.


Кто не слушает метал, тому Бог мозги не дал.
^_^

Неактивен

 

#11 19-02-2012 20:52:03

xRABx

Предупреждение: Флуд


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

Atom47, Купи тюнер, стоит 300 рублей, с его помощью без слуха настроишь гитару. Слух нужен только бардам, если руки прямые играть научишься и без ушей вовсе

Неактивен

 

#12 19-02-2012 21:48:10

shun

Dawn of War (Даун Войны)


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

Atom47,
Если брать электрогитару, то там то не сложно настраивать. Подключишь к комбику, а там уже можно и на слух по звучанию. Если где даже вдруг струну перетянешь, можно же отдельно купить, благо не так дорого.
Я вот электрогитары люблю больше, чем акустику. Но блин научиться играть , конечно на них сложней. А вообще если к музыке тянет, то надо с детства учиться в музыкальной школе. Я вот тоже все учился , учился, в итоге забросил. Ибо столько времени отнимает это дело. Хотя когда  научиваешься играть хоть одно соло Гарри Мура или металлики, то душа просто возвышается...smile

Отредактированно shun (19-02-2012 21:49:01)

Неактивен

 

#13 19-02-2012 21:49:13

Faris

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

Ну вообще так то можно скачать тот же тюнер на комп. Нужен только микрофон, прекрасно настраивает! Проверенно людьми с музыкальным образованием smile


.:ANTI:.:static:.

http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=4460&background=random
http://badges.steamprofile.com/profile/default/steam/76561198007325304.png

Неактивен

 

#14 19-02-2012 22:27:24

Axel

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

Ты на какую суму расчитываешь? По маркам скажу, что хороши Martinez и Hohner. Неплохие гитары начинаются с 3000 руб. Дешевле конечно можно, но не желательно. На счёт того как выбирать Генотип уже всё неплохо расписал, а вообще неплохо взять с собой того кто шарит )
За желание взяться за такое дело уважаю, молодец)

Отредактированно Axel (20-02-2012 14:01:27)

Неактивен

 

#15 20-02-2012 15:18:23

Re: Освоение Гитары :)

еще не понятно вот что:
есть гитары акустические, а есть классические.
как я понял, струны нейлоновые идут только на классическую гитару -  мне такие просто необходимы как новичку, чтобы пальцы не стереть вхламину.

или такие струны можно на любую гитару установить??


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#16 20-02-2012 15:49:40

GenoTIP

Предупреждение: Мат.


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

если гитара идет с нейлоном, то ставить тока нейлон можно, так же наоборот.
У акустики звук приятный, но там уже учиться играть надо иначе маленько, научись сначала на класике, это не долго при желании

Неактивен

 

#17 20-02-2012 22:27:29

Axel

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

Играй сразу на железе, будь мужиком блеать!
Ну а так действительно, главные отличия акустики от классики это: ширина грифа, струны, форма и размер деки, голова грифа.

Неактивен

 

#18 23-02-2012 01:09:25

Re: Освоение Гитары :)

ага, уже струны натянул (металлические :О), настроил прогой - вроде брынчит. теперь выбираю видеокурс потолковей. может и научусь чему-нибудь smile


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#19 23-02-2012 03:02:45

GenoTIP

Предупреждение: Мат.


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

учи тупо аккорды, сольфеджио в задницу) не пригодится оно чтобы перед костром или девчулей погорланить)

Неактивен

 

#20 23-02-2012 12:21:13

Axel

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Освоение Гитары :)

Скинь фотку инструмента, так ради интереса )

Неактивен

 

Board footer