Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Мини-чат:


Авторизуйтесь для общения в чате

Сейчас на сайте:

  • Гостей (14)


Публикации

Tower Mumble Server

Со вчерашнего дня на башне запущен голосовой сервер mumble (это программа наподобие Вентрило или Тимспика, предназначенная для голосового общения, в частности – когда вы играете).

Мы будем рады приветствовать на нем томские команды (их конечно не густо, но думаю тому же UF сервер будет очень кстати), миксы, покоряющие Европу, а также простых игроков которым не хватает голосового чата в игре :) Заходите, общайтесь :)

Новый сервер - новые правила (с) [SB]cyber_0sk^r

Теперь пользоваться сервером могут только игроки тф2 сервера или бывшие игроки, но принимающие участие в деятельности комьюнити.

Все функции Mumble теперь доступны только зарегистрированным.
Зарегистрировать игрока на сервере могут модеры/админы, а именно:
UltraVioletDragon
Ofigenski
RZ
President
Oskar

Канал Mix Server имеет особые настройки. На него могут попасть даже незарегистрированные игроки, при условии, что у них прописан токен доступа (подробности в пункте 7 инструкции), который совпадает с паролем микс-сервера. Зарегистрированным наличие прописанного токена не требуется.

image

Спасибо VM'у за реализацию , Sid'у за предоставленную площадку для сервера.

Руководство по настройке далее...
 
Установка и настройка Mumble

Скачайте и запустите установочный файл mumble-1.2.4.msi
При установке следуйте инструкциям АудиоВизарда — это облегчит и ускорит процесс инсталляции.

Присоединение к серверу:
1. В главном меню программы выбираем «Сервер» – > «Подключиться» – > «Добавить новый». В строке «Название» пишем «tf2.tomsk.ru». В строке «Адрес» вводим «tf2.tomsk.ru». В строке «Порт» – «27200». Указываем свой ник в соответствующей строке. Строку с паролем оставляем пустой. Нажимаем «OK».
2. Теперь в меню слева появился созданный нами сервер. Нажимаем на кнопку «Подключиться» чуть ниже.
3. Теперь нужно поставить активацию вашего разговора в mumble по клавише. Для этого выбираем пункт «Настройки» из главного меню – > «Настройки» -> «Исходящий звук (Уже выбрано) – > Способ передачи -> в этом меню выбираем «Активация по кнопке».

image

Далее, вверху выбираем вкладку «Горячие клавиши» – > «Добавить» (внизу). В столбце «Функция» нажимаем двойным кликов на надписи «Не назначен» – > Выбираем «Активация по кнопке».Правее, в столбце «Кнопка» также жмем по пустому месту двойным кликом – >Нажимаем на клавишу, на которую хотим говорить в дальнейшем( я бы посоветовал вам shift). – > ОК.

image

4. Чтобы каждый раз при изменениях в консоли программы (будь то подключившийся пользователь, либо переписка в чате) бот не зачитывал все голосом, необходимо в меню программы снять галочку ТЕКСТ-В-РЕЧЬ (TEXT-TO-SPEECH)

image

5. В случае когда у вас нет необходимости в использовании голосового чата mumble - не обязательно выходить из программы. Можно использовать пункт меню ЗАГЛУШИТЬ СЕБЯ (DEAFEN SELF). На эту команду вы можете назначить горячую клавишу (например у меня назначено на END)

image

6. Регистрация на сервере
За регистрацией можно обратиться к модерам сервера:
UltraVioletDragon
Ofigenski
RZ
President
Oskar

7. Ввод токена доступа:
На некоторые каналы нельзя попасть без токена доступа (другими словами это пароль канала). Если токен вам известен, то вы можете ввести его следующим образом:
Сервер -> Токен доступа -> Добавить -> Вписать в выделенное поле пароль -> нажать «Ок»

image
Теги: mumble, server, teamspeak, cw
Дата: 02.02.2011 11:28 | Обновлено: 14.06.2013 17:11
Ofigenski | все публикации автора →
 

Уже высказались: 41. В форум →

Оставить комментарий




Похожие публикации

  Все права защищены © 2024 tf2.tomsk.ru
runcore.cms