Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#81 11-01-2009 12:56:34

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

cooLGame написал:

а я вот понят немогу сделали  16 и 17 серв лицен., а те у кого есть лицуха всёравно ру6ятся на 15 smile смысл тогда...

Угу, там ведь мяса больше всегда было и будет, давайте чтоли сделаем 16 серв опять мясным, а вот когда все 50 лицензий скупят то тогда можно опять на лицензию поставить.

Неактивен

 

#82 11-01-2009 13:02:00

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Нужен Стим-сервер. Фигня, на которой ВАК не работает, не нужна.


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#83 11-01-2009 13:28:10

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Одно известно точно. Если сервера будут только лицензионные, то количество игроков с лицензией увеличится за счет уменьшения игроков с пираткой wink


http://steamcard.com/do/sigcard-tf2/Drew_The_First.png

Неактивен

 

#84 11-01-2009 13:35:32

Al_Arctic

Best Demoman | Конь педальный


Отправить ЛС
Профиль

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

призываю лицушников не заходить на не лиц сервер!!!!

Отредактированно Al_Arctic (11-01-2009 13:36:25)


Пиченьки. Пичеееенькиии! стерлять колотить! Пиченьки! Пиченьки...! Пиченьки...! Пиченьки...!

http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=2798&background=randomhttp://tf2.tomsk.ru/i/backpack/player/items/crafting/icon_dueling_64.png

Неактивен

 

#85 11-01-2009 14:01:45

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Нет такого понятия "лиц. сервер". Есть стим и ноу-стим. Стим-серверов я пока не наблюдаю у нас.


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#86 11-01-2009 14:12:11

drZlo

Генерал Флуда


Отправить ЛС
Профиль

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

cooLGame написал:

а я вот понят немогу сделали  16 и 17 серв лицен., а те у кого есть лицуха всёравно ру6ятся на 15 smile смысл тогда...

там рубятся закоренелые читеры)Поскольку вака нету их не забанютв  стеаме)

Чёж придётся мне клиент игры настраивать.


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/thumbs/1316_49a7b1fb05197.jpg

Неактивен

 

#87 11-01-2009 14:41:17

Benia

Чоткий пацан


Отправить ЛС
Профиль

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Drew_The_First написал:

Одно известно точно. Если сервера будут только лицензионные, то количество игроков с лицензией увеличится за счет уменьшения игроков с пираткой wink

а проще все серваки на стим поставить! пускай покупают лицуху все! %)

Неактивен

 

#88 11-01-2009 17:29:44

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Masher написал:

Нет такого понятия "лиц. сервер". Есть стим и ноу-стим. Стим-серверов я пока не наблюдаю у нас.

Похоже тебя заело.

Подумал что сейчас у нас проблем с читерами по большому счету нет. Демку записать не трудно. А вот если народу будет играть в несколько раз больше, админам что-бы боротьсяс с читерами надо будет посвящать этому каждый вечер и тогда они на это точно забьют рано или поздно. В этом смысле переход на лицензию оправдан мне кажется.

Неактивен

 

#89 11-01-2009 17:45:19

drZlo

Генерал Флуда


Отправить ЛС
Профиль

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Ага ты мне это скжаи что читеров нету.


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/thumbs/1316_49a7b1fb05197.jpg

Неактивен

 

#90 11-01-2009 17:56:32

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Aruta написал:

Подумал что сейчас у нас проблем с читерами по большому счету нет. Демку записать не трудно. А вот если народу будет играть в несколько раз больше, админам что-бы боротьсяс с читерами надо будет посвящать этому каждый вечер и тогда они на это точно забьют рано или поздно. В этом смысле переход на лицензию оправдан мне кажется.

помойму проще дать права нескольким адекватным людям которые бы разбирались с читерами и прочей лабудой.


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#91 11-01-2009 18:07:49

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Aruta  написал:

Похоже тебя заело.

Для особо одарённых и пятый раз повторю. wink


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#92 11-01-2009 18:17:56

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Masher написал:

Ещё раз. Если в Стим сервер зареген через ВПН (левый IP), то ВАК на Towerском IP работать не будет. Это получается два разных сервера. Я сервер Дедикатед поднимал, у меня IP внешний (ВПН) в Стиме прописался. К моему безВПН_IP никто не подключится. Так понятно?

Ты не прав. Твой сервер Дедикатед здесь не причем.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#93 11-01-2009 18:20:19

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Masher написал:

О каком траффике речь, когда на сервере нет никого? ВАК - это тупая шняга, жрущая просто так траффик?

Эта тупая шняга насосала уже несколько гигов. В обе стороны. Обмен идет не только по лицензионному серверу но и по всем пиратским, когда был включен ВАК. Когда ВАК не включен  на пиратских серверах и не было лицензионного сервера то и трафика не было. Т.е. трафик внешний генерируется пр включенном ВАКЕ на пиратке ну и конечно на лицензионном серваке (только гораздо меньше т.к. юзеров не было ни фига).


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#94 11-01-2009 18:32:15

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

drZlo написал:

Ага ты мне это скжаи что читеров нету.

Читеры есть (почти наверное), проблемы нету. Вот когда их будет столько что с ними не управиться, будет проблема.

помойму проще дать права нескольким адекватным людям которые бы разбирались с читерами и прочей лабудой.

Все не так просто. Это же настоящая работа. Надо быть на серваках, при этом не играть а следить за другими. А потом еще и просматривать демки. А потом еще выслушивать кучу упреков что админы беспредельничают.

Неактивен

 

#95 11-01-2009 18:36:17

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Sid написал:

Masher написал:

Ещё раз. Если в Стим сервер зареген через ВПН (левый IP), то ВАК на Towerском IP работать не будет. Это получается два разных сервера. Я сервер Дедикатед поднимал, у меня IP внешний (ВПН) в Стиме прописался. К моему безВПН_IP никто не подключится. Так понятно?

Ты не прав. Твой сервер Дедикатед здесь не причем.

Так разъясни, плиз.
Для подключения к Стим, ты включаешь ВПН (IP меняется). Сервер создаётся на VPN IP'шнике, так как со Стим общается именно он. Причем здесь IP tf2.tomsk.ru?
Что будет при обрыве связи ВПН? ВАК отрубится, а игроки Tower ничего не просекут?
Дешевле взять тариф безлимитный, и тогда во внеху полностью сервер будет открыт, а доступ можно внешним перекрыть, кроме сибирских игроков, например. Решение проблемы с потоком игроков, кстати.
Да и не вижу я смысла перекрывать кислород. Какой игрок в здравом уме полезет за "низким" пингом в Томск? Так что переживания лишние. Да ВАК, говоришь, жрёт столько, что трафик от игроков перекрывает, поди, в десятки раз.

Отредактированно Masher (11-01-2009 18:45:09)


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#96 11-01-2009 18:50:30

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Masher написал:

Так разъясни, плиз.

Я это вижу так. Сервер при запуске сообщает "мастер-серверу стима" что я такой тут есть. В ответ стим пытается послать напрямую пакеты на IP сервера, чтобы проверить открытую доступность сервера для всех. Т.к. в ответ тишина поскольку извне сервер не будет пока доступен, то в стиме том самом где ты глядишь в списке ДОСТУПНЫХ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ серверов его не будет, но вся работа по Стиму и Ваку производится в полном объеме.
Т.е. игроки проверяются на зарегеность в стиме, Ваку сообщается все что нужно, ачивменты и все события выполняются и регятся за игроками по их ID, читеры банятся и проч. и проч. о чем и есть в логах сервера сообщения. То что сервер извне для игроков с мира недоступен не означает, что сервер не может вести полноценную работу со стимом и Ваком. Все.

Что касается безлимитной внешки, то смысл ее только в том что сервер и появится в любимом для тебя списке Стима доступных серверов. При этом кач-во соединения будет ужасное а расходы на нее больше чем сейчас он качает в помегабайтной оплате. Ну так и вопрос зачем тогда?


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#97 11-01-2009 19:00:55

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Сид, да сколько можно рассказывать своё видение? Надо как есть, а не как видится.

Если ты заходишь через ВПН до Стима, то IP у сервера будет другой по определению, а не такой же как у tf2.tomsk.ru.
То, что у сервера якобы IP не изменился (в случае возможности его подключении к Стим) говорило бы о том, что сервера Tower постоянно включены во внеху.

К сожалению, нет логики в том, что закрытый во внеху Tower имеет доступ во внеху. wink

Про качество связи не понял. Томский трафик будет идти по внутренним каналам. Вот внешние пускай обламываются.

Sid написал:

В ответ стим пытается послать напрямую пакеты на IP сервера, чтобы проверить открытую доступность сервера для всех. Т.к. в ответ тишина поскольку извне сервер не будет пока доступен

Sid написал:

Т.е. игроки проверяются на зарегеность в стиме, Ваку сообщается все что нужно, ачивменты и все события выполняются и регятся за игроками по их ID

Как это так получается, если в ответ от сервера – тишина?

Отредактированно Masher (11-01-2009 19:11:21)


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#98 11-01-2009 19:07:51

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Masher написал:

К сожалению, нет логики в том, что закрытый во внеху Tower имеет доступ во внеху. wink

Нет, тебя явно заело и ты не понимаешь очевидного.
Закрытый на ВХОД из внехи комп легко может иметь доступ во внеху.

Неактивен

 

#99 11-01-2009 19:12:48

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Арюта, невежливо встревать, когда взрослые разговаривают.
Глаза разуй, и ещё раз прочитай, что я написал.

Отредактированно Masher (11-01-2009 19:15:50)


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#100 11-01-2009 19:14:20

Re: Мигрируем на лицензионный сервер в этот уикенд!

Masher написал:

Если ты заходишь через ВПН до Стима, то IP у сервера будет другой по определению, а не такой же как у tf2.tomsk.ru.

Конечно другой. У него вооообще по сути 2 ip становится. Внутренний и внешний по ВПН который выдается.

Masher написал:

То, что у сервера якобы IP не изменился (в случае возможности его подключении к Стим) говорило бы о том, что сервера Tower постоянно включены во внеху.

IP меняется или точнее добавляется еще один.

Masher написал:

К сожалению, нет логики в том, что закрытый во внеху Tower имеет доступ во внеху. wink

При чем здесь Tower вообще? Мы про TF2.Tomsk.Ru ведем речь и только про него. И он (этот сервер) сам может являться инициатором пакетов для внехи и ответов на них же, что он и делает работая со стимом, а вот извне никто не сможет к нему пробиться по своей инициативе. Надеюсь так понятнее.

Masher написал:

Про качество связи не понял. Томский трафик будет идти по внутренним каналам. Вот внешние пускай обламываются.

Они так и так обламываются. Разница только в том что возможно сервер появится в списке стима. Ради этого менять схему нет смысла.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

Board footer