Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#21 01-01-2009 22:25:04

Re: Новый клиент для TF2

А на локальном сервере при этом не попадает читер в бан лист никак?


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#22 01-01-2009 22:29:32

fREEz

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

в любом случае он работает только по стимид, про него я уже сказал, такое реализуемо только на официальном сервере, не ломаном.

Неактивен

 

#23 02-01-2009 00:32:02

Re: Новый клиент для TF2

качать стоит?


1.игрок всегда прав
2. если не прав смотри ниже

ИГРОК П**ОР

Неактивен

 

#24 02-01-2009 13:22:35

MaL-

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

mark-kraevskijj написал:

качать стоит?

Это тебе не торентsmile)



Неактивен

 

#25 02-01-2009 16:28:32

Re: Новый клиент для TF2

fREEz написал:

в любом случае он работает только по стимид, про него я уже сказал, такое реализуемо только на официальном сервере, не ломаном.

Ну так в сторону лицензии мы все дружно и идем. Вчера уже на сервера пару тройку карт 40 % играло лицензионщиков.  Но вопрос не в этом. Я еще раз повторюсь. При включенном Ваке и зашедшем с лицензионки читере Вак забанит его только где-то там у себя или добавит в бан лист его steamID  и на том сервере куда он зашел?
Кстати у меня когда Вак включен частенько пиратский ID попадает в бан. Только для него похоже кряк срубает правило, что он не может на сервер зайти, поэтому нелицензионщики заходят на сервер даже после посещения его читерами и отлавливания Ваком.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#26 02-01-2009 16:34:42

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

Цитата из вики:

При обнаружении использования читов, Valve (спустя некоторое время) блокирует аккаунт Steam. Блокировка распространяется на все игры аккаунта, независмо от того в какой игре было обнаружено использование читов.

Сервера здесь не при делах.

На какой сервер входят? На лицуху взломанные даже Ses клиенты не входят.

Отредактированно Masher (02-01-2009 16:35:14)


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#27 02-01-2009 17:47:50

fREEz

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

2Masher,
а я и не сказал что ses на лицуху зайдет, я сказал что сервак с ses будет генерить стимид для пираток, с ses клиентом, как на более старом движке, в сорсе например, там просто стимему стоит , и клиенты патченые эмулятором хупа, и они авторизируются, и получают индивидуальный стимид, в тф2 клиенты не авторизируются. Потому генерация стимид возможно тока с сес.

2Sid,
что происходит с локальным бан листом я не знаю, зачем ваку банить в локальный бан лист, если он просто блокирует стимакк?

Неактивен

 

#28 02-01-2009 17:57:14

Ferko

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

Полностью на русский язык можно сделать?


http://images.quiz.wegame.com/production/personalities/25/badge.jpg

Неактивен

 

#29 02-01-2009 18:03:19

fREEz

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

планирую сделать выбор в полной версии.

Неактивен

 

#30 02-01-2009 18:04:30

Slim

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

Sid написал:

При включенном Ваке и зашедшем с лицензионки читере Вак забанит его только где-то там у себя или добавит в бан лист его steamID  и на том сервере куда он зашел?

VAC (Valve Anti-Cheat System) – анти-чит система, разработанная Valve для борьбы с нечестными ироками, использующими читы, хаки и другие приложения, дающие несправедливое превосходство в игре. На защищенных VAC серверах стоит изображение щита.
Принцип работы основан на следующем: при использовании чита, процесс чита вмешивается в процесс движка игры. VAC засекает это вмешательство и передает информацию о "левой" программе на сервер Valve. Там идет сравнение с Вальвовской базой данных читов. Если будет найдено соответствие, то аккаунт читера будет заблокирован спустя некоторое время. (От нескольких часов до пары недель). У системы VAC не бывает ложных срабатываний, писать в тех.поддержку бессмысленно, там даже не рассматривают просьбы по снятию бана.

Взято с
http://www.steam.ru/index.php?topic=143.0
Можно подробнее на http://www.cherticlan.clan.su/index/0-3
Цитировать в силу объёма не буду, общий смысл: бан-листы находятся на централизованном сервере и наш томский, должен согласовать свои базы с официальными. Бан полученный на одном сервере, распространяется таким образом на все.

Отредактированно Slim (02-01-2009 18:10:48)

Неактивен

 

#31 04-01-2009 15:34:06

Re: Новый клиент для TF2

fREEz написал:

2Sid,
что происходит с локальным бан листом я не знаю, зачем ваку банить в локальный бан лист, если он просто блокирует стимакк?

Вообще надо бы конечно отдельную тему завести, но если Freez не против, я продолжу.
"Зачем" это надо разрабов спрашивать. Гадать на кофейной гуще нет смысла. Например, хотя бы ради того, чтобы было понятно админу сервера, что читер был и был забанен. А вот то, что они попадают в этот бан лист, и является для меня лично ответом на вопрос "а зачем ВАК на северах?" Если бы он еще банил не только по id, а и по ip то была бы вообще идеальная система.
Поскольку патч на сервер добавляет возможность игры на сервере нелиц. клиентов, а все остальное в силе, то ВАК собст-но работает, только при конечном рез-те его работы, когда он вычисляет читера, бан по ID неэффективен из-за того самого пирасткого ID. Но если читер зашел с лицензинного клиента, то он также попадет в бан, что уже и было мной замечено.
При этом не совсем понятно, что происходит при генерации ID всякими там эмуляторами. Т.е. если такой эмулятор сформирует ID который уже есть у кого-то в кач-ве лиц-го ID, то такой читер, попользовавшись  таким ID, и "засветившись" в стиме с читом, потом быстро сменит ID на другой, а в накладе останется владелец того самого лиц-го и купленного по всем правилам ID. Так что ли?


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#32 04-01-2009 16:48:53

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

Sid, я не понял, зачем ставить на лицензионный сервер какой-то патч, чтобы заходили пираты?
Да и откуда вообще “дрова”, что ВАК работает в этом случае?

Имеем две ситуации:
1. Есть патч на сервере -> заходят пиратские клиенты -> ВАК не работает
2. Нет патча -> пиратские клиенты не заходят ни в каком виде -> ВАК работает.

ВАК работает с базой данных Стим, в которой имеется привязка Стим ИД к Аккаунту. У пиратскиого SES идёт локальная привязка, для возможности игры на таких же патченных серверах. На лицуху они не пролезут. Сервер либо лицензионный, либо он уже нелицензионный и без ВАКа, если пираты могут заходить.

Отредактированно Masher (04-01-2009 17:01:38)


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#33 04-01-2009 17:21:38

drZlo

Генерал Флуда


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

непонял,чтоле с лиценз клиента можно играть только через внешкккккккку 0_О?


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/thumbs/1316_49a7b1fb05197.jpg

Неактивен

 

#34 04-01-2009 17:37:46

fREEz

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

стим на пиратке не работает при лбом раскладе, ибо унего на клиентской чтороне есть файловая часть.

По ип банить нет смысла, особенно в мировых масштабах, подавляющая часть клиентов интернета имеют динамический ип. на 1 ип иногда завязано много компов, потому и придумали стимид.

Неактивен

 

#35 04-01-2009 17:47:31

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

drZlo написал:

непонял,чтоле с лиценз клиента можно играть только через внешкккккккку 0_О?

Должна быть включена во время игры. Для лицензий это - норма. wink


Кстати, Сид, ты о патче вообще о каком речь ведёшь? На ноу-стим сервер? Дык нафига нам ноу-стим сервер? Нам нужен стим-сервер.

Отредактированно Masher (04-01-2009 17:49:33)


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#36 04-01-2009 17:56:59

fREEz

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

С лицензии можно играть на пиратке, в офлайн режиме.

Неактивен

 

#37 04-01-2009 18:02:07

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

Это я знаю, что с лиц. клиента можно играть на ноу-стим серверах.
Я не понимаю, зачем на стим-сервере возможность играть пиратским клиентам. wink

А лицензии играть на пиратских серверах - садомазо полное. Выброшенные на ветер деньги. Лицухами надо играть на лицухах, иначе смысла брать нет.

Отредактированно Masher (04-01-2009 18:03:57)


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#38 04-01-2009 19:12:18

doping

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

Я вообще предлагаю тем у кого лицензии играть только на лицензионных серверах, таким образом нарушится баланс игроков, потихоньку все больше и больше будут приобретать лицензии и в итоге тем у кого останутся пиратские клиенты просто не с кем будет играть, или же их останется меньшинство и играть просто станет не интересно.
+ Другой вариант: количество лицензий не увеличится, все останется на том же уровне, люди с лицензией будут играть на лиц. серверах, а на пиратских воцарится хаос. Пример тому недавнее происшествие с читером владеющим ВХ и автоаим! Игра в тот вечер (или ночь) была попросту испорчена, победить его, кроме как толпой было не реально!


ник в TF2 shadowcat

Неактивен

 

#39 04-01-2009 19:33:49

Geass

Предупреждение:Снайпер


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

Много кто уже купил лицензию, оставить 2-3 сервера (лиц.) на тф2.томск.ру, пиратки пойдут играть на сиблайф (тем самым задействуют его), а на тф2.томск.ру решится много проблем, такие как читеры, неадекватные матершиники big_smile


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/978_4e3c1e3636941.jpg yikes На чужой кавай тентакли не распускай
http://i.imgur.com/bXEXU.gif

Неактивен

 

#40 04-01-2009 19:43:04

drZlo

Генерал Флуда


Отправить ЛС
Профиль

Re: Новый клиент для TF2

ещё раз нормально отвдте,играть всё время придётся только через внешку?


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/thumbs/1316_49a7b1fb05197.jpg

Неактивен

 

Board footer