Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#41 09-12-2008 23:16:58

mach

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

gamemarket.biz  там продаются ключи


http://steamcard.com/do/stats-tf2/modern/sobakaseraya.png
http://cache.www.gametracker.com/server_info/82.117.73.249:27015/b_350x20_C692108-381007-FFFFFF-000000.png

Неактивен

 

#42 10-12-2008 00:44:08

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Hardkor написал:

Мб Сид закупит оптом лицензию, а потом мы все у сида купим +сверху 10 руб smile нам дешевле получиться и сиду деньги на железо будет smile

Я думаю можно обойтись и без 10 руб сверху smile Я подумывал найти вариант такой по покупке сразу оптом лицензий, но пока серьезных действий не предпринимал. А не серьезные пока не привели к рез-ту. В общем надо бы заняться. Проблема еще в том, что непонятно а сколько их надо то.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#43 10-12-2008 00:59:21

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Ну я думаю сколько не бери со временем всё равно больше понадобиться, поставь лимит, нечто вроде за раз не более 30 дискофф, а дальше уже по мере того как будут преобретать:)


Сосу не я, сосут все остальные!(с)Граф Дракула.

Неактивен

 

#44 10-12-2008 01:03:03

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Речь точно о дисках, или о ключах?


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#45 10-12-2008 01:18:57

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

И тот и тот вариант интересен. Ведь тут важна цена. Пока нашел вариант с диском около 220 руб будет обходиться. Без диска (только ключ) пока 199 и море заморочек по написанию инструкции и управлению этими ключами плюс недоверие юзеров (а вдруг уже кто-то активировал) и т.д.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#46 10-12-2008 01:36:28

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

220 р. - это конечная цена с человека? Если да, то лучше этот вариант.
Вариант с ключами на gamemarket.biz (201 р. с комиссией за ключ) обойдётся в 251 р. минимум. Это самая низкая с комиссией за пополнение WMR в Томске через офис. Через мультикассу рублей на 15 дороже.

P.S.
Это если каждый сам будет всё делать.

Отредактированно Masher (10-12-2008 01:44:01)


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#47 10-12-2008 01:50:23

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

В общем написал сделал запросы продавцам. Поглядим, что ответят.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#48 10-12-2008 07:22:34

[WTF]Stakers

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Я уже жду с нетерпением %)


Неактивен

 

#49 10-12-2008 09:33:58

zcbm!

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

по-моему вариант с ключами лучше


Heady: "немножко подержали сразу медика не стали сливать"
Heady: это ты косой не мог попасть)))))))))

Неактивен

 

#50 10-12-2008 10:15:55

Slim

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Не знаю как там всё будет организовываться, но если механника распространения будет подразумевать список (хотя бы орентировочный), мну смело записывайте на 2 диска.

Неактивен

 

#51 10-12-2008 10:55:52

mach

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

с ключами на данный момент удобнее..во  первых просто ставите стим и вносите ключ..во вторых просто запускаете инсталл лицензионки бэкапа которую выложить в торрент или на фтп не проблема....обновлений порядка 300метров в любом случае..в случае с диском их гораздо больше....поэтому диски на данный момент не актуальны


http://steamcard.com/do/stats-tf2/modern/sobakaseraya.png
http://cache.www.gametracker.com/server_info/82.117.73.249:27015/b_350x20_C692108-381007-FFFFFF-000000.png

Неактивен

 

#52 10-12-2008 12:11:35

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Я так понимаю что эти 300 метроф обновлений и будут выложены на фтп либо торрент?


Сосу не я, сосут все остальные!(с)Граф Дракула.

Неактивен

 

#53 10-12-2008 13:09:19

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Duran написал:

Я так понимаю что эти 300 метроф обновлений и будут выложены на фтп либо торрент?

Не 300 я где-то порядка 1.5 гигов если я правильно с последнего раза помню.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#54 10-12-2008 13:13:20

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

mach написал:

с ключами на данный момент удобнее..во  первых просто ставите стим и вносите ключ..во вторых просто запускаете инсталл лицензионки бэкапа которую выложить в торрент или на фтп не проблема....обновлений порядка 300метров в любом случае..в случае с диском их гораздо больше....поэтому диски на данный момент не актуальны

Диск поможет тем что он есть в запечатнной красивой коробке и пр.  и с него можно поставиться полностью тупо нажимая кнопку далее. А выдавать ключ на некой самописной бумажке (в случае покупки мной оптом большого кол-ва ключей и затем распротранения их) для юзера будет немного страшновато. Я уже об этом говорил. Плюс мне придетися как-то вести этот учет. Этот ключ выдан кому-то, а этот нет и т.д.
Независимо от того ключ это или диск после начальных телодвижений запускается тот самый бэкап который и ставит поверх все обновления, так что не вижу проблем ни в том ни в другом случае с точки зрения получения на выходе актуальной версии без большого апдейта с внешки. Хотя конечно было бы неплохо протестить это дело.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#55 10-12-2008 14:36:44

Masher

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Когда цену на диск назовут? С ключами-то можно прямо сейчас начать разруливать...


Выбиваю дурь из "животных"...

Неактивен

 

#56 10-12-2008 14:58:00

Hardkor

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Я так думаю для всех лучше купить диск чтобы не было вопросов купил диск кстановил зарегил кинул патчи и все, а там еще какие то иструкции, тем болле разница в цене не большая, всего 20 руб. Я думаю это не великие деньги!


http://bfbc2.elxx.net/sig/clean1/pc/Hardkor.png

Неактивен

 

#57 10-12-2008 15:48:03

fREEz

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Ключи покупаются у людей в интернете , которые пошли в магазин и купили диск, и теперь продают этот ключ.
Более ключи купить никак нельзя, только с диском.

Покупая диск вы получаете только ключ, потому что на дисках стоит очень старая версия. Бекап тф2 весит 3,7 гб.

Неактивен

 

#58 10-12-2008 15:58:17

Slim

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Как всегда влезу не в свое дело.
Продавать ключи нафиг не надо.
Во-первых, обязательно найдутся криворукие граждане которые впишут не туда, не смогут вписать правильно и т.д. Отсюда прямо следует притензия - мол ключ фиговый, меня обманули.
В варианте с диском, такое развитие событий исключено.
Во-вторых, для нормального распространения, понадобится вести маленькую систему. Столько пришло, столько ушло, эти продал, эти не продал. Кто этим будет заниматься? Почему-то кажется что коротать долгие имние вечера за тетрадкой с этой хренью Сиду быстро надоест.
Пологаю объяснять не надо что с дисками все в разы проще.
В-третих, диск это нечто больше чем бесполезный по сути кусок пластика. Эт коробка, которую трудней потерять (если сравнивать с цифроносной бумаженцией); его можно задарить (актуально в свете надвигающегося бедствия); он сам по себе психологическая гарантия того, что покупаешь что-то осязаемое, а не абстрактный набор цыфр. Ну и наконец это действительно лицензия, исключающая обвинения в том что проданный ключ уже кто-то использует или продавец его придумал сам.

В заключении телеги напомню, тем кому до дрожи в хвосте хочется купить именно ключ, никто не мешает сделать это в интернете. Ссылки в теме предоставлены - покупай - не хочу.

Неактивен

 

#59 10-12-2008 16:02:18

anatolic

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Sid написал:

И тот и тот вариант интересен. Ведь тут важна цена. Пока нашел вариант с диском около 220 руб будет обходиться. Без диска (только ключ) пока 199 и море заморочек по написанию инструкции и управлению этими ключами плюс недоверие юзеров (а вдруг уже кто-то активировал) и т.д.

Это вариант самый верный, по закупке дисков(для начала сделайте предварительный список заказом, + на всякий случай заказать ещё 20шт.)...с ключами, у новичков будут море вопросов или каких нибуть претензий...

Неактивен

 

#60 10-12-2008 16:54:13

drZlo

Генерал Флуда


Отправить ЛС
Профиль

Re: Поднят лицензионный сервер tf2.tomsk.ru

Я бы с радостью купилу  сида,даже с накруткой.в фонд поднятия сервера пошло)

Но куплю только через пару месяцев)


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/thumbs/1316_49a7b1fb05197.jpg

Неактивен

 

Board footer