Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#1 15-11-2008 19:25:00

Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

В связи с нарастающей волною новых игроков публикую ответы на часто задаваемые вопросы:

http://tf2.tomsk.ru/i/tf2poster.jpg

* 1. Что такое Team Fortress 2?
* 2. Где мне найти ботов для Team Fortress 2?
* 3. Как запустить свой выделенный сервер Team Fortress 2?
* 4. Я являюсь обладателем мегакомпа с 30тью процессорами:). Как мне выжать из Team Fortress 2 максимум (тюнинговать TF2)?
* 5. У меня есть highend видеокарта, хотел бы ее прокачать. Как?
* 6. Как сменить имя (ник) в процессе игры?
* 7. После установки игры у меня проблемы с русским языком, шрифтами, крякозяблы. Как вылечить?
* 8. Как открыть консоль в игре?
* 9. Когда я захожу в игру мне постоянно вылазит на несколько секунд какая то панелька в правом нижнем углу с надпиями на английском языке. Что она значит?
* 10. Что такое Source TV и как к нему подключиться?
* 11. Как установить модификацию модели оружия/класса/другого?
* 12. Как активировать гостевой ключ (доступ)?
* 13. Что такое VAC?
* 14. Как получить новое (специальное) оружие? способ на версии со Steam и без него
* 15. Что означают цифры над каждым персонажем в меню выбора класса?
* 16. Кто такой спектатор?



1. Что такое Team Fortress 2?
В начале небольшое вступление для тех, кто все-таки не знает первую часть, хотя таких, я надеюсь, немного. Что же являет собой Team Fortress? А это, дорогие мои, не много не мало, один из самых культовых многопользовательских шутеров всех времен и народов! Именно он был в давние времена самым известным и лучшим командным multiplayer’ом, и, что таить, на него невольно равнялись и равняются все современные многопользовательские игры (Прим.: Надвигающуюся славу первого TF когда-то давным-давно затмил Counter-Strike). Многие игроки радостно окунутся в свои воспоминания о долгих часах, проведенных за этой прекрасной игрой, о своих победах или поражениях. Смею предположить, что добрая половина читателей данной рецензии имела счастье познакомиться в свое время с первой частью этого произведения и получить немало удовольствия от игры. Но время шло, игра начинала уходить на второй план, открывая путь новым проектам. Год за годом TF старел, забывался, хотя кое-где фанаты преданно стучали по клавиатуре. И вот, наконец, вышел долгожданный re-make шедевра компании Valve – Team Fortress 2. И пришел он к нам в красивой коробочке с надписью Orange Box (ну, вообще-то он пришел в разных вариациях, но как истинные фанаты могут обойти Orange Box?). Ликуйте поклонники, радуйтесь игроки, он вернулся! Совершенно неузнаваемый и одновременно так хорошо всем нам знакомый. Две команды, девять классов, одна цель – победить любой ценой. Вы спросите, что в ней особенного?
Так уж было задумано, что убийство большего числа врагов здесь не главное. Да и режима то такого тут нет (во всяком случае, пока; да и не нужен он). Сам принцип игры в Team Fortress заключается в продуманном взаимодействии разных классов, которые разделены на три категории. Кто-то из предложенных вам героев хорош в штурме, кто-то лучше не даст врагу прорвать оборону, а кто-то будет всеми возможными способами помогать тем и другим. Сотрудничество здесь – залог победы! Одиночек не жалуют…


2. Где мне найти ботов для Team Fortress 2?
Боты для Team Fortress 2... Вопрос часто посещаемый мысли обладателей TF2 остается все еще без ответов. Боты есть, но они полностью обделены интеллектом. Есть мнение, что именно боты "убили" игру Team Fortress Classic. Мы конечно же знаем, что ее "убило" время. Короче, ботов пока нет, и Valve вряд ли преподнесет их тебе в подарок.
Для самых нетерпеливых и желающих наблюдать у себя тупо стоячих ботов:
bot -team blue -class scout -name John


3. Как запустить свой выделенный сервер Team Fortress 2?
Если захотелось поднять свой собственный ВЫДЕЛЕННЫЙ сервер Team Fortress 2 нажмите на панельку в меню "Создать сервер",либо "Creat Server",там выберите карту и настройте параметры сервера по вашему вкусу.

4. Я являюсь обладателем мегакомпа с 30тью процессорами smile. Как мне выжать из Team Fortress 2 максимум (тюнинговать TF2)?
Ок. Есть кое-что, но работает не у всех и не всегда. Итак, впрягаем процессоры по полной:
mat_queue_mode 2 [иногда глючит]
cl_threaded_bone_setup 1
cl_threaded_client_leaf_system 1
r_threaded_client_shadow_manager 1
r_threaded_particles 1
r_threaded_renderables 1
host_thread_mode 2 [4 - если у тебя 4хпроцессорный]
r_queued_decals 1
r_queued_post_processing 1
threadpool_affinity 2 [4 - если у тебя 4хпроцессорный]
snd_mix_async 1
r_3dnow 1
r_3dsky 1
r_mmx 1
r_sse 1
r_sse2 1
datacachesize 128


5. У меня есть highend видеокарта, хотел бы ее прокачать. Как?
Просто:
mat_compressedtextures "0" [глючит иногда]
mat_picmip "-10"
r_lod -1
fov 90
violence_ablood "2"
violence_agibs "2"
violence_hblood "2"
violence_hgibs "2"
jpeg_quality "100"
mat_parallaxmap 1
mat_specular 1
mat_bumpmap 1
mat_hdr_tonemapscale 16
mat_bloom_scalefactor_scalar 2
mat_diffuse 1
mat_filterlightmaps 1
mat_filtertextures 1
mat_mipmaptextures 1


6. Как сменить имя (ник) в процессе игры?
Необходимо в консоле набрать команду:
setinfo name "новый_ник"
При этом после смены карты процедуру придется повторить.

7. После установки игры у меня проблемы с русским языком, шрифтами, крякозяблы. Как вылечить?
Устанавливать игру в папку по умолчанию, по крайней мере не использовать русские символы в пути!

8. Как открыть консоль в игре?
Через основное меню в игре заходите Настройки > Управление > Дополнительно и ставите галочку рядом с пунктом Включить консоль разработчиков (Enable developers console)

9. Когда я захожу в игру мне постоянно вылазит на несколько секунд какая то панелька в правом нижнем углу с надпиями на английском языке. Что она значит?
Это напоминание о том, что вы можете использовать возможности Steam Community прямо в игре (Редактировать SteamID Page, общаться с друзьями). По умолчанию, чтобы открыть панель Steam Community нужно нажать Shift + Tab, изменить сочетание клавиш для вызова панели можно через Steam > Настройки > In-game > Press shortkut keys (нажмите на поле, где написано Shift + Tab, а затем нажмите сочетание клавиш, нужное вам, например Ctrl + Alt). Также эту фичу можно отключить, идем в Steam > Настройки > In-game и убираем галочку с Enable Steam Community In-Game

10. Что такое Source TV и как к нему подключиться?
Source TV - специальная служба для игр на движке Source, дающая возможность неограниченному числу зрителей наблюдать за ходом матча на выделенном сервере. Подключившиеся к серверу Source TV невидимы игрокам матча и не могут никак влиять на ход игры. Камера Source TV может управляться как самим сервером, так и непосредственно человеком, будучи ответственным за управлению ею. Для просмотра матча через сервер Source TV нажмите в трее на иконке Steam > Серверы и добавьте нужный вам сервер (вы должны заранее знать его IP) в Избранное, а затем подключитесь к этому серверу. Этим же способом можно подключиться к Source TV и в самой игре (Найти серверы > Избранное) или ввести в игровой консоле connect IP, IP в данном случае - IP Source TV сервера. Чтобы начать вещание, сервер должен активировать Source TV перед стартом карты командой в консоле tv_enable 1

11. Как установить модификацию модели оружия/класса/другого?
Если в скачанном вами архиве/пакете нету инструкции на английском или русском языке, то посмотрите, что лежит в папке с модификацией. Возможно несколько вариантов содержания:

* Папка team fortress 2 - кладёте эту папку в корень_Steam/SteamApps/ваш_логин/
* Папка tf - кладёте её в корень_Steam/SteamApps/ваш_логин/team fortress 2
* Папка models - кладёте её в корень_Steam/SteamApps/ваш_логин/team fortress 2/tf/
* Файл с раширением .VTF - здесь по ситуации, с оружием - корень_Steam/SteamApps/ваш_логин/team fortress 2/tf/models/weapons


12. Как активировать гостевой ключ (доступ)?
Вы можете отдать его любому своему другу в Steam. Нажмите на 1 Guest Pass в списке ваших игр, выберите игру, доступ к которой вы хотите отдать и нажмите Послать. Вам будет предложено ввести e-mail под которым зарегистрирован ваш друг в Steam или выбрать его из вашего списка друзей. Выберите игрока и нажмите Далее >, Затем Готово.

13. Что такое VAC?
VAC - встроенный античит, используется во всех сетевых играх выпускаемых Valve (разработчик TF2). При использовании вами сторонних программ или читов, VAC может навсегда заблокировать ваш аккаунт (вы не сможете играть на серверах с включенным VAC'ом, т.е. - только на пиратских серверах)

14. Как получить новое (специальное) оружие?
Версия со Steam
Для получения специального оружия вам нужно выполнить определенное число достижений из набора того класса, оружие которому вы хотели бы получить. Для открытия оружия, заменяющего 2 слот (например пистолет или дробовик) вам нужно набрать 10 достижений, для открытия оружия, заменяющего 1 слот (например пулемёт или огнемёт) вам нужно заработать 16 достижений, для открытия оружия, заменяющего 3 слот (рукопашное оружие) вам следует набрать 22 достижения. Исключение - Медик, у него за 10 достижений меняется 1 оружие, за 16 - второе оружие, а за 22 третье. Пока выпущены наборы достижений лишь для 3 классов: Поджигателя, Пулемётчика и Медика, поэтому получить специальное оружие можно только для них.

Версия без Steam
1.) Качаем OrangeBox отсюда
2.) Качаем отсюда revemu
3.) rev.ini steam.dll и steammemu.ini скидываем в папку OrangeBox
4.) Из папки OrangeBox\bin удаляем Steam.dll (советую сделать резервную копию)
5.) Из папки bin (та что в архиве) переносим все файлы в OrangeBox\bin
6.) В файле rev.ini в колонке PlayerName пишем свой ник,например: PlayerName=Pyroman
7.) Качаем gamestate отсюда
8.) Нажимаем на gamestate правой кнопкой мышки,выбираем свойства,там ставим галочку в графе Только чтение,далее нажимаем применить=>ОК
9.) Переносим gamestate (тот что вы скачали) в папку OrangeBox\tf
10.) Запускаем игру,заходим за медика
11.) Лечим того кто зовёт Medic!
12.) Умираем
После этого откроются оружия у Pyro,Medica и Heavy

Всё это работает только после обновления - 1.0.3.9

15. Что означают цифры над каждым персонажем в меню выбора класса?
Эти цифры показывают количество игроков в вашей команде, которые играют за тот или иной класс.

16. Кто такой спектатор?
Спектатор (от англ. Spectator) - наблюдатель за игрой людей на игровом сервере, не имеющий права участвовать в процессе игры. Чтобы зайти за спектатора, нужно в меню выбора команды выбрать 2 слот (Наблюдатели).


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#2 16-12-2008 19:24:01

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

что сделать,чтоб подключится к любому из серверов,а то у меня не подключается....пишет отсоединен...

Неактивен

 

#3 26-12-2008 04:03:53

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

Получение нового оружия для но-стим версии работает толькона оранжбокс версии?  Или на отдельной тоже будет работать?


Хрррр....

Неактивен

 

#4 26-12-2008 10:13:58

oxygen

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

<<FalleN>>
Скажи конкретно, какую пишет ошибку, или скрин сделай. Можно предположить, что ты заходишь на переполненный сервер.


http://tomsk.fm/ximg/12596548401746.jpg

Неактивен

 

#5 26-12-2008 14:42:22

terver

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

у меня вопрос можно ли отключить заставку "теперь вы атакуете"(защищаетесь) в начале раунда или игры.  некоторое время мешает играть

Неактивен

 

#6 26-12-2008 15:25:48

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

Немогу войти пишет: Server is enforcing file consistency for particles\water.pcf

Неактивен

 

#7 26-12-2008 15:27:49

deamond

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

Sani4 написал:

Немогу войти пишет: Server is enforcing file consistency for particles\water.pcf

обнови игру до последней версии


url=http://tf2.tomsk.ru/statx/hlstats.php?mode=playerinfo&player=415]http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=415&amp;background=random[/url]

Неактивен

 

#8 26-12-2008 15:29:35

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

Скажи как!! Пожалуста не могу сообразить

Неактивен

 

#9 26-12-2008 15:32:53

deamond

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

для начала какая у тебя версия игры?


url=http://tf2.tomsk.ru/statx/hlstats.php?mode=playerinfo&player=415]http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=415&amp;background=random[/url]

Неактивен

 

#10 26-12-2008 15:42:10

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

Всё я обновил теперь пишет : Missing map maps/ctf_aerospace_b3.bsp,  disconnecting

Неактивен

 

#11 26-12-2008 15:44:36

deamond

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

скачай карту которую он у тебя просит
они в разделе мониторинг серверов


url=http://tf2.tomsk.ru/statx/hlstats.php?mode=playerinfo&player=415]http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=415&amp;background=random[/url]

Неактивен

 

#12 26-12-2008 15:48:46

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

Разобрался   smile
Щас всё попробую и сообщу че там)))

Неактивен

 

#13 26-12-2008 18:09:50

Gack

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

Ho$@TbIu написал:

Получение нового оружия для но-стим версии работает толькона оранжбокс версии?  Или на отдельной тоже будет работать?

На Orange Box 100%,на остальных не тестил

Неактивен

 

#14 01-01-2009 23:14:18

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

На простой версии тоже идет smile Проверено на себе)


VENI VIDI VICI - Пришел, увидел, победил!

Неактивен

 

#15 10-02-2009 17:58:44

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

Файла по второй ссылке уже нету((

Неактивен

 

#16 20-02-2009 22:38:49

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

где вот карту взять arena_granary

Неактивен

 

#17 20-02-2009 22:57:47

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

как исправить?

Неактивен

 

#18 20-02-2009 22:59:00

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

Неактивен

 

#19 25-02-2009 14:43:23

BuToSS

Basket Winner | Lieutenant


Отправить ЛС
Профиль

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

арены стандартные мапы!

Неактивен

 

#20 24-03-2009 22:26:41

Re: Альтернативный FAQ по ТФ2 от Gack

Вопрос: Можно ли заставить Steam работать через прокси?

Ответ: Лучший вариант - это, конечно, настроить VPN. Но можно попробовать обойтись и без него, если ваша прокси поддерживает SOCKS5. В этом случае вам поможет программа SocksCap, позволяющая пустить весь трафик Steam через SOCKS5 прокси-сервер. После инсталляции и настройки SocksCap создайте профайл для Steam.exe и запускайте Steam через него.

Взято с офф.сайта "Бука" http://www.buka.ru/


KapaIO c Horu c pyku c roJIoBbl
С февраля 2007

Неактивен

 

Board footer