Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#1 19-07-2012 20:33:50

ProLOM

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Планшетные Компьютеры и что это за чудо

Тут начитался о волшебном Nexus 7 от гугла и сразу возник вопрос: что это такое и с чем это есть. И есть смысл брать его или ноут_(мини(ультра(?нано?)))_бук?
Насчёт приложений не понял и как он сильно привязан к интернету. И там есть компилятор на С++ , а то потихоньку постигаю его.


Здесь стоит мой текст. Жалко что ты потерял своё время на прочтение это не интеллектуального текста.

Неактивен

 

#2 19-07-2012 21:36:53

TEJIEnaT

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

экран у него всего то 1280 х 800  мало!
я вот жду осень выйдет планшет с топовым железом на андроиде
http://ru.wikipedia.org/wiki/Huawei_MediaPad_10_FHD
с FullHD разрешением! больше тока у нового айпада.

Неактивен

 

#3 19-07-2012 22:08:08

ProLOM

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

ипад3 с Разрешение 2048x1536 пикселей (264 пикселя/дюйм) это как?
Мне как то надо планшет по проще и подешевле. Да и  1280 х 800  мне наверно за глаза, я просто както не вижу смысла смотреть фильмы на нём


Здесь стоит мой текст. Жалко что ты потерял своё время на прочтение это не интеллектуального текста.

Неактивен

 

#4 19-07-2012 23:09:22

TEJIEnaT

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

да причем тут фильмы
PDF или DJVU книжки с торрента на экране 1280x800 не комфортно читать sad

Неактивен

 

#5 20-07-2012 23:53:31

Каа

Человеческая многочёжка


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/thumbs/822_50098d28d3146.gif
ну и долго я забанен в чатике буду? я ваще хотел написать "хой" а не "хуй"

Отредактированно Каа (20-07-2012 23:54:22)


NEW!
15:06Geass: Я прошу снять с меня права и обязанности администратора, я более не желаю что-то делать для этого комьюнити. Желательно также удалить мой акаунт.

Неактивен

 

#6 21-07-2012 13:59:16

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

Я третий год пользуюсь планшетами. В основном айпадами, т.к. андроиды до сих пор были пока полный шлак. У эппла соот-но писать надо на ObjectiveC. Вроде говорят это нечто близкое к C++. Среда разработки Xcode поставляется Эпплом бесплатно на любой Мак платформе. И в ней можно писать и для Айпадов, Айподов и для Айфонов, и для макбуков + аймаки и т.д., что крутится на Mac OS. При этом у Эппла есть еще несколько вариантов под айпад конкретно. Например есть среда разработки прямо на самом Айпаде (не помню название) (кажется CODEGA). Под нее можно писать простые игры, свое сообщество, обмен проектами и т.д. Синтаксис свой какой-то.
Кроме этого есть среда разработки Embarcadero® Delphi® XE2. Там тоже можно писать под мобильные приложения iOS для iPhone, iPod Touch и iPad. Соот-но там по идее старый добрый паскаль. Кстати в IOS моджно написать приложение которое будет работать на всех мобильных платформах Эппла сразу, приспосабливаясь на ходу к нюансам.

У андроида слышал что там что-то джаваподобное для разработки.

Вообще планшет это никак не замена ноуту. Это нечто среднее между ноутом и мобильником. Соот-но более мобильное, дольше работающее а также с тач интерфейсом и полностью заточенное под него ну и т.д. Что-то на планшете делать идеально, а что-то неудобно совсем.

Я пользую для просмотра и поиска в Вебе, управления медиадевайсами в квартире (музыка, видео), общения (Скайп и прочее), чтение тематических ресурсов и просто чтение, фотографии (автоматическая синхронизация с мобильными устройствами жутко удобная вещь), жена тоже для Веба, + рецепт какой поглядеть по быстрому на кухне (голосовой интерфейс рулит), + 2gis ну и вообще всё что надо быстро поглядеть по ходу дела не запуская ноутбучного монстра. Ребенок читает книги + играет конечно + общается. В целом планшеты удобная вещь, но не всегда. Для набора текстов и вообще создания контента мне кажется айпад не подходит. Вроде и все для этого есть но не совсем удобно. Хотя например GarageBand мне лично нравится.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#7 21-07-2012 16:39:23

Tr1BuNaL

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

Sid написал:

ObjectiveC. Вроде говорят это нечто близкое к C++

Это C + средства для реализации парадигмы ООП (как следствие - прямая совместимость C -> Obj-C, как и в C++).
Из отличий от C++ навскидку - принцип message-send, в то время как в C++ - function-calling, подобно древнему Smalltalk.

Sid написал:

Кроме этого есть среда разработки Embarcadero® Delphi® XE2. Соот-но там по идее старый добрый паскаль.

Похоже, но, если быть предельно точным, там Delphi, который, в свою очередь, является диалектом Object Pascal, что добавляет весьма значительное количество императивного ООП - функционала.

Sid написал:

У андроида слышал что там что-то джаваподобное для разработки.

Именно Java (Android SDK + какой-нибудь Eclipse), сам одно время этим занимался. К слову, вроде есть какое-то решение для разработки и на плюсах, и, возможно, даже на паскале.

К планшетам на Android особых нареканий не удалось предъявить; недавно одалживал у товарища в качестве читалки, проверки почты/карманного браузера и коротания времени за парой игрушек - вполне удобное устройство с приятным user-interface - ом. Подглядывал на текст презентации во время выступления на конференции smile
В целом по сабжу - на мой взгляд, планшет - неплохой портативный развлекательный центр, однако тот же нетбук по специфичному функционалу его сделает.

ProLOM написал:

И там есть компилятор на С++ , а то потихоньку постигаю его.

Если подразумевается разработка приложений под этот планшет, то там Android 4.1...из этого вытекает, что разрабатывать придется с использованием Android SDK /Android NDK для API этой платформы. Возможно, что есть какие-то расширения для разработки на C/C++, я не очень осведомлён.


The knight of a desktop

Неактивен

 

#8 23-07-2012 20:07:59

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

однако тот же нетбук по специфичному функционалу его сделает.

ну как то сомнительно, на текущий момент пользуюсь трансформером с доком ... все задачи от офиса до разработки вполне можно на нем делать ... правда уточню интересовала разработка под него же самого потому говорю о AIDE

Неактивен

 

#9 23-07-2012 21:47:23

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

что я только что прочитал


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#10 04-08-2012 17:14:24

NecroWit

мифическое существо


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

Ofigenski написал:

что я только что прочитал

Хуиту http://vk.com/fapabelno

Неактивен

 

#11 04-08-2012 17:19:26

NecroWit

мифическое существо


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

©К планшетам на Android особых нареканий не удалось предъявить


Сколько ты поддержал планшетов? Это адовый пиздец. Их хуелион.

Адекватные релизы только на iOS, потому что поддерживать пиздец - это пиздец.

Неактивен

 

#12 06-08-2012 01:04:02

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

Андроид ужасен на любом устройстве, в любом исполнении.

Только iOS, только всё для людей.

Неактивен

 

#13 06-08-2012 01:35:52

TEJIEnaT

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

все за бабло то что под андроидом халява

Неактивен

 

#14 10-08-2012 22:17:52

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

TEJIEnaT написал:

все за бабло то что под андроидом халява

В каком плане?


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#15 11-08-2012 00:50:05

TEJIEnaT

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

музыка

Неактивен

 

#16 11-08-2012 10:32:41

Super

самый (ш)умный


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

а что на iOS с музыкой не так?

Неактивен

 

#17 11-08-2012 12:26:01

Azzinot

Предупреждение: Флуд


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

Super написал:

а что на iOS с музыкой не так?

Наверно он думает что все покупается за деньги, сообщу, что Айтюнс не работает в России, и как я понял, музыку можно взять только с рутрекера. Просто все, пишешь название группы и добавляешь после этого "alac" - apple losseless audio codek. Единственное, откуда можно купить, это апп сторе.

Неактивен

 

#18 11-08-2012 12:37:53

shun

Dawn of War (Даун Войны)


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

А что мешает на айпэд с компьютера закачивать обычные мп3 песенки. Или вы тут все такие правильные ребята, только легально, только айтюнс?

Отредактированно shun (11-08-2012 12:38:25)

Неактивен

 

#19 11-08-2012 14:45:39

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

Azzinot, Музыку можно взять откуда угодно smile MP3, Alac, Flac - любую.

Я скачиваю flac (т.к. слушаю ещё на ПК), с помощью dBpoweramp конверчу в Alac, прикручиваю теги, обложки и заливаю на i-устройства.

Неактивен

 

#20 11-08-2012 20:15:07

Azzinot

Предупреждение: Флуд


Отправить ЛС
Профиль

Re: Планшетные Компьютеры и что это за чудо

shun написал:

А что мешает на айпэд с компьютера закачивать обычные мп3 песенки. Или вы тут все такие правильные ребята, только легально, только айтюнс?

Легала 0, все скачено, просто у алака плотность аудио записи примерно 1000+ кб\с. Слушаю через потрясный сонивский усилитель и наушники.

RAVs написал:

Azzinot, Музыку можно взять откуда угодно smile MP3, Alac, Flac - любую.

Я скачиваю flac (т.к. слушаю ещё на ПК), с помощью dBpoweramp конверчу в Alac, прикручиваю теги, обложки и заливаю на i-устройства.

А я просто беру и качаю АЛАК, сразу, и не делаю ничего, результат одинаковый.

Отредактированно Azzinot (11-08-2012 20:16:42)

Неактивен

 

Board footer