Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#1 28-12-2010 19:57:49

Super

самый (ш)умный


Отправить ЛС
Профиль

FAQ по рынку

Так как находятся люди, которые не знают куда писать свой трейд:

Рынок "шляпы на шляпы" - тут, думаю, все понятно. Шляпы на шляпы.
Рынок "шляпы на что-нибудь" - меняете ВАШИ шляпы на всякий мусор
Рынок металлов - здесь вы меняете ВАШ металл на все что угодно, не наоборот.
Аналогично рынок ящиков и рынок красок. В этих темах предлагаете СВОИ ящики и краски.
Рынок оружия, инструментов и мини-игр - здесь вы предлагаете СВОИ оружия, ключи, нэйм таги и прочее в обмен на что угодно. Так же тут можно постить какие-то очень общие запросы, например 3 нэйм тага + краска + металл 3 ур на шапку
[Продажа] Общий - здесь вы выставляете свои пиксели вещи на продажу за реальные деньги.
[Покупка] Общий - наоборот, тут вы покупаете вещи за реальные деньги
В [Отзывы] Продажа оставляйте свои отзывы на хороших и добрых продавцов.
А вот в [Отзывы] Черный Cписок пишите о том, как вас развел нехороший человек. С доказательствами, разумеется. А мы будем его карать.
==========

описания схем аукциона и рынка, взяты с форумов team-fortress.ru (c)

Неактивен

 

#2 01-01-2011 21:49:23

Re: FAQ по рынку

Стоит возможно добавить в FAQ как вообще проводить сделки. Ведь после того как оставили объявление, те кто хочет совершить сделку должны найти юзера в стиме. Возможно на уровне правил да и вообще как правило хорошего тона стоит зафиксировать что надо отсалвять сслку на свою страницу в стиме иди как там правильно, чтобы совершить сделку. И вообще новички думаю и не знают как узнать свою айди в стиме и куда давать ссылку правильную при объявах обмена/продажи.

Ну или вообще опишите а то я сам чего-то не врублюсь, как обмениваться то предметами? Вот я дал объяву и что мне надо разместить, чтобы юзер нашел меня и предложил торговлю ?


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#3 01-02-2011 12:42:21

Re: FAQ по рынку

Вы продавец (покупатель), меняете одно на другое:

1) Оставить свое предложение, цену и контакты в стиме (в подписе или отдельно прикрепить к посту) В крайнем случае писать будут в ЛС на форуме.
2) При "Вас добавили в друзья" велика вероятность что это покупатель, следует добавить его и спросить так ли это. Если это не подтверждается, лучше удалить его (:
3) Обговорить подробности сделки и совершить её.

Вы продавец (покупатель), меняете что либо на деньги:

1) Оставить свое предложение, цену, способ оплаты (QIWI, Webmoney, ЯД) и контакты в стиме (в подписе или отдельно прикрепить к посту) В крайнем случае писать будут в ЛС на форуме.
2) При "Вас добавили в друзья" велика вероятность что это покупатель, следует добавить его и спросить так ли это. Если это не подтверждается, лучше удалить его (:
3) Обсудить сделку. Тут возникает вопрос, кто первый передаст товар (деньги). Частенько бывает что людей кидают, и те плачут. Вернуть деньги вам не получится. Поэтому будьте внимательны. Если человек малоизвестен вам или на форуме, следует обратиться к гарантам на форуме. Гаранты это те люди через которых проводится сделка, известные на форуме своей репутацией. Гаранту отдают и деньги и товар, он в свою очередь обязуется отдать обеим сторонам то, что положено по сделке. Частенько Гарант требует какую то долю со сделки, за гарантию ведь все готовы заплатить (: На вопрос кто является Гарантом на этом форуме, отвечу что такого человека не назначено. Не стоит верить людям, утверждающим что он Гарант от этого форума, без подтверждения этого админом.

Вопросы приветствуются

Отредактированно Head (01-02-2011 12:43:59)


Heady http://wiki.teamfortress.com/w/images/6/61/Killicon_frying_pan.png John The Horse!

Неактивен

 

#4 29-04-2011 22:32:01

VM

◄фиолетовый►


Отправить ЛС
Профиль

Re: FAQ по рынку

Добавлен Торговый чат:
в начале сообщения ставим /t или /trade

чтобы отключить его отображение пишем /hidechat

Неактивен

 

Board footer