Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#41 29-11-2010 02:46:33

bloodinass

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Интернет «Билайн»

да арх правильно говорит, ставьте томгейт, у меня 2 мегабита в сутки за 17 рублей в сутки, я отключаю инет ночью и врубаю где-то в 11 часов утра, выходит в райное 13р.в сутки. со стима тяну в среднем со скоростью 1мб в сек. и поночам внеха неограничена

Отредактированно bloodinass(>:NOSFERATU:<) (29-11-2010 02:47:01)


БЕЙ ПЕРВЫМ!!! "пусть меня судят 12 неизвестных мне людей, чем понесут 4 близких"
http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=245&amp;background=random

Неактивен

 

#42 29-11-2010 15:39:09

Re: Интернет «Билайн»

скорость подключения 2 мегабита, а скорость скачивания 1 мегабайт...
несрастается что-то big_smile


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#43 29-11-2010 17:31:05

Re: Интернет «Билайн»

Там ивент есть - * С 00:00 до 04:00 максимально возможная скорость удваивается. С 04:00 до 08:00 никаких ограничений!


Талант выигрывает игры, а командная работа - чемпионаты. (С) Майкл Джордан

Неактивен

 

#44 29-11-2010 23:50:02

bloodinass

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Интернет «Билайн»

Ofigenski написал:

скорость подключения 2 мегабита, а скорость скачивания 1 мегабайт...
несрастается что-то big_smile

да хер его знает пачему так.... может кто ябъяснит?


БЕЙ ПЕРВЫМ!!! "пусть меня судят 12 неизвестных мне людей, чем понесут 4 близких"
http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=245&amp;background=random

Неактивен

 

#45 30-11-2010 06:22:58

TEJIEnaT

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Интернет «Билайн»

bloodinass(>:NOSFERATU:<) написал:

Ofigenski написал:

скорость подключения 2 мегабита, а скорость скачивания 1 мегабайт...
несрастается что-то big_smile

да хер его знает пачему так.... может кто ябъяснит?

с торенетов или отовсюду 1 мегабайт?
у ттк есть ретрекер благадоря которому скорость с торенетов выше 1 мегабайта smile

Неактивен

 

#46 30-11-2010 10:57:41

bloodinass

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Интернет «Билайн»

TEJIEnaT написал:

bloodinass(>:NOSFERATU:<) написал:

Ofigenski написал:

скорость подключения 2 мегабита, а скорость скачивания 1 мегабайт...
несрастается что-то big_smile

да хер его знает пачему так.... может кто ябъяснит?

с торенетов или отовсюду 1 мегабайт?
у ттк есть ретрекер благадоря которому скорость с торенетов выше 1 мегабайта smile

только со стима 1 мб, а с торрента до 10 мб.


БЕЙ ПЕРВЫМ!!! "пусть меня судят 12 неизвестных мне людей, чем понесут 4 близких"
http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=245&amp;background=random

Неактивен

 

#47 30-11-2010 11:30:52

Re: Интернет «Билайн»

bloodinass(>:NOSFERATU:<) написал:

Ofigenski написал:

скорость подключения 2 мегабита, а скорость скачивания 1 мегабайт...
несрастается что-то big_smile

да хер его знает пачему так.... может кто ябъяснит?

Ну я так понимаю у тебя в тарифе стоит скорость внехи ДО 2Мбит.  Это значит, что может быть и 1 Мбит и 0.5 и 0.1. Все зависит от жадности провайдера и его желания расширять канал при новых подключениях, а не продавать одну и ту же полосу еще одну сотню, а потом еще одну сотню раз и т.д. Так что 1Мбит это еще неплохо.

А торрент качает просто с тех кто в твоей же сетке находится. Там и получается 10мбайт или близко к теоретическим 100Мбитам.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#48 30-11-2010 11:35:12

Re: Интернет «Билайн»

мб в стиме какая-то система стоит вроде торрента?
вот, например, если я, напару с томичем, буду тянуть что-то с рутрекера - соостветсвенно и скорость скачки у нас обоих будет суммироваться.
может и здесь как-то так?


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#49 30-11-2010 13:56:52

Re: Интернет «Билайн»

Ofigenski  написал:

Это звучит слишком здОрово чтобы быть правдой

Отредактированно msv_Tomsk (30-11-2010 13:57:10)


^мой пост^

Неактивен

 

#50 30-11-2010 14:22:24

TEJIEnaT

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Интернет «Билайн»

если бы был торенет то апдейты скачивались бы мнгновенно big_smile
хотя да должен  признать что реальная скорость скачки апдейтов стимом несколько выше чем отображаемая но это моё субъективное ощущение smile

Отредактированно TEJIEnaT (30-11-2010 14:24:47)

Неактивен

 

#51 30-11-2010 14:29:10

Re: Интернет «Билайн»

так надо вальвам идейку подкинуть wink


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#52 04-12-2010 18:37:26

BuToSS

Basket Winner | Lieutenant


Отправить ЛС
Профиль

Re: Интернет «Билайн»

Кто, ребята, еще подключил билайн?
И особенно вопрос к Av1!
Сколько стоит 6.1 мб(сколько рублей в месяц платить то?).

Неактивен

 

#53 02-01-2011 14:33:41

Re: Интернет «Билайн»

чутка поздно ога big_smile но все же)
875 в месяц стоит 6.1мбитку
но, сейчас вроде нг акция какая то идет чтоле, 650 за 6.1
а вообще лучше звони им) там очень вежливая тех поддержка smile


И вот так всегда...

Неактивен

 

#54 02-01-2011 16:09:50

Re: Интернет «Билайн»

Я сейчас подключился к билайн, благо у них какая-то акция, когда месяц можно протестировать чо как.

Соответственно от своего старого провайдера - Сибинет - я тоже не отказался. Короче, могу их наглядно сравнить.

На Билайне тариф Форсаж - 20 мегабит/с пока не накачешь 15 гигабайт, после этого падает до 3,5 мегабит/с

На Сибинете тариф Безлимитный 2000 - 2 мегабита/с без ограничений.

Оба стоят 550 р/месяц.

На первый взгляд кажется, что Билайновский выигрывает по всем параметрам. Увы, это не так.

1. Томские сайты
Понятное дело, что на Сибинет они все фурычат нормально. У Билайна нет доступа к торрентам, к xsoft и многим другим томским сайтам, закрытым для внешки. Пока что настроил роутинг, чтобы в Томск ходило через Сибинет. Но понятное дело, что вечно платить за двух провайдеров - это дорого.
Сибинет лучше.

2. Удобство
Сибинет начинает работать сразу при включении: скайп, аська, стим - все сразу подключаются к серверам. У Билайна VPN, поэтому его надо сперва запустить и залогиниться. Вроде можно как-то это автоматизировать, но учитывая, что там вводиться пароль, автоматизировать ссыкотно.
Сибинет гораздо лучше.

3. Пинг
Парадоксальная ситуация: на сибинете до билайновских серваков пинг лучше, чем на билайне smile 60 против 75.
Сибинет лучше.

4. Скорость закачки
Сразу после установки мне билайна начал тестировать. Никаких 20 мегабит не увидел, скорость до ютуба и других сайтов как и на Сибинете - 1-2 мегабита.
На спидтесте до американских серверов в начале показывало вообще 0,3 мегабита smile Сейчас стало показывать те самые "урезанные" 3,5 мегабит, хотя 15 гигов я ещё явно не накачал.
Потом, правда, попробовал покачать с рутрекера. Вот тут, хоть и не сразу, но всё-таки скорость доросла до обещанных 20 мегабит, нарушив цепочку разочарований.
Билайн лучше на торренте, примерно такой же при серфинге.

5. Айпишник
У Сибинета айпишник статический, у Билайна - динамический. Если вы любитель устанавливать сервера на домашней машине, то вам нужно иметь статический, если же вы любитель заходить на чужие сервера, материться и читерить, то динамический айпишник - ваше спасение. Если вы ни тот, ни другой, то с динамическим айпишником всегда небольшой риск, что забанят всю подсеть. Хотя на Билайне тоже можно получить статический ip, но это удовольствие будет стоить 180 рублей/месяц. На Сибинете первый айпишник бесплатно.
Сибинет лучше для серверов, Билайн лучше для читеров и матерщинников.

6. Кредит
На Сибинете автоматом стоит кредит в 400 рублей. То есть у меня на счету может быть -400 и интернет всё равно работает. Интересная глюк: если баланс падает ниже -400, то отключается только Томск (включая сайт Сибинета), а внешка работает дальше.
У Билайна кредита по умолчанию нет. Есть услуги типа доверенный платёж. Но это даже хорошо - если я не захочу пользоваться Билайном, я не уйду в минуса.
Сибинет лучше.

Службу техподдержки пока сравнить не смог.

Итог: на данный момент я решил для себя после окончания тестового месяца забить на билайн, оставив его запасным каналом на непредвиденные случаи, а остаться на Сибинете.

Отредактированно Dan (02-01-2011 17:20:29)

Неактивен

 

#55 02-01-2011 16:46:11

kalibr 9.52

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Интернет «Билайн»

Dan, будешь опять обратно к сибинету подключаться?Раз у билайна столько минусов?

Удалены сообщения Head, kalibr 9.52. Причина: Флуд, оскорбления.
Drew_The_First

Неактивен

 

#56 02-01-2011 17:09:17

Re: Интернет «Билайн»

kalibr 9.52,
Я не буду обратно подключаться, я уже подключен к нему. Просто не стану платить за Билайн. И Head прав, на твой вопрос ответ в тексте есть.
Ripe
Спасибо, исправил. У Сибинета кредит есть, у Билайна нету.

Отредактированно Dan (02-01-2011 17:11:26)

Неактивен

 

#57 02-01-2011 17:57:25

Re: Интернет «Билайн»

В защиту Билайна. Только что качал с адобовского сайта со скоростью, соответствующей 5-6 мегабитам. Так что иногда скорость всё же лучше чем у сибинета.

Неактивен

 

#58 02-01-2011 19:52:58

Re: Интернет «Билайн»

В защиту билайна скажу вот что big_smile
1) Томские сайты
Томский торрент билайну открыли, все отлично работает и качает. х-софт да, но какбы - н@х он нужен?)

2) Да, билайн через впнку, но, есть же ведь автозапуск smile туда вбил ее, и все сразу работает. А через роутер (как у меня например) ваще самый самолет. Впнку на 2 машины раздает, и не на одной неподключаюсь к впнке. винда грузится и О чудо! все сразу работает smile

3) Пинг. да, тут есть такой косяк, что на сибнет (новосиб) пинг 120 (в код4 по крайней мере)

4) Скорость. Я полностью увидел свои 6.1 мегабит. Помнится через стим выкачивал л4д2, 11гб, за 3 часа где то smile 800кб\сек скорость (посчитайте кому интересно)

5) Неотношу себя к читерам и матершинникам (другие вроде тоже) по сему по этому поводу ничего добавить немогу smile

6) Плати вовремя - и будет тебе счастье smile тем более что на би деньга списывается 1 раз в месяц. к примеру каждое 17 число.

Я никого не агитирую, не призываю, а лишь делюсь своим мнением о данном провайдере как его пользователь smile

P.S: ненадо банить big_smile редко захожу сюда просто)

Отредактированно Av1 (02-01-2011 19:55:05)


И вот так всегда...

Неактивен

 

#59 02-01-2011 20:12:23

Oskar

министратор


Отправить ЛС
Профиль

Re: Интернет «Билайн»

kalibr 9.52 написал:

Foggy написал:

kalibr 9.52, Администраторы, дайте ему уже бан!

Я не собираюсь хавать,то,что мне говорят! (оскорбляющии слова\маты)

За родителей две недели бана.


Ортодоксальный демомен

Неактивен

 

#60 02-01-2011 20:17:57

Re: Интернет «Билайн»

Оскар ты лучший, по теме билайна : звонили недавно соседу, предлагали подкючаца)))


http://i.imgur.com/9uHSU.jpg
http://img300.imageshack.us/img300/9844/dub2.png
http://fd.tom.ru/f75616-3416b4~1.jpeg

Неактивен

 

Board footer