Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#1 14-01-2010 23:15:07

Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Поскольку давно уже и неоднократно обсуждалось, выкладываю здесь инфу для всех, желающих помочь серверу в его нелегких трудовых буднях. Речь идет об оплате канала сервера. Сейчас он равен 1 мегабиту на внешку (с поднятием до 1 500 ночью) и 100 мбит  на томск и стоит это удовольствие 1.500 тыс в месяц. Пока выбран вариант с деньгами системы Webmoney. Итак:

WMR = R403611765523  (рублевый кошелёк)

При переводе указывайте свой НИК чтобы мы знали своих героев.  Сумма не важна, главное участие. Наверно есть смысл публиковать здесь ники и наверно организовать некое соревнование с результатами за весь год с присуждением звания "Спонсор года" или что-то типа того smile Идеи принимаются.
Честно говоря, я как-то скептически всегда относился к такой идее поскольку не верю, что люди способны на добровольных условиях ЕЖЕМЕСЯЧНО собирать некую сумму на функционирование игрового сервера (тем более, что он будет работать в любом случае), но тем не менее поглядим ради интереса что из этого выйдет. Если что-то из этого получится то можно увеличить ширину канала (и получить большее кол-во народа из внехи), проапгрейдить сервер, создать интересный и уникальный контент. Идеи также принимаются.


З.Ы.
При переводе от 100 руб и выше, если игрок укажет свой steam id то ему будут также открыты на ОДИН МЕСЯЦ дополнительные возможности, а именно:
1. Резервные слоты для коннекта на сервер
2. Защита от автобаланса
3. Дополнительные пару ракет и гранат при старте игрока солдом или демоном (только один раз за жизнь каждый раз при очередном оживлении игрока)
4. Премиум возможности в игре включаемые по команде из чата игры (список команд !premium):
    а) смена команды в любой момент (в чате написать !premium_swapteam )
    б) включение индивидуального для игрока Fov (угла обзора) от 20 до 170 градусов( !premium_fov <20-170> )
    в) включение на 5 минут светящегося следа за игроком ( !premium_glow )
5. (Временно выключена из-за несовместимости) Новая команда equip (в консоли игры вызываемой по нажатию ~) для манипулирования всеми шапками всех классов. Т.е. можно одевать любые шапки, даже те что не заработаны еще игроком.
   
Вроде пока всё. Хочу заметить, что надо воспринимать перечисленные выше возможности просто как небольшой бонус в благодарность за помощь серверу. Они могут работать, а могут и не работать в какой-то момент (кончились резервные слоты, глючит плагин и т.д.). Возможно список бонусов будет расширен со временем если найдем как еще это можно сделать.

И еще один момент. Если кто-то из пиратов (не имеющих купленной лицензии на ТФ2) хочет проспонсировать сервер, то имейте в виду, что вышеозначенные бонусы у вас могут не работать (а могут и работать, надо проверять). Но это даже и не главное. Главное в том, что сервер в любой момент может опять придти к состоянию, когда пираты играть на нем не смогут. Так что без обид если что.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#2 14-01-2010 23:26:04

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

надобы пояснение для тех кто нешарит(типо меня) чем WMZ и WMR отличаются? а вообще для еще большего эффекта схему тыкания кнопок на мультикассе, хотябы примерную, не помешало. не все работали с вебмани и яндекс деньгами...


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#3 14-01-2010 23:42:32

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Sid написал:

стоит это удовольствие 1 500 тыс в месяц

Очень надеюсь, что это опечатка smile

Неактивен

 

#4 14-01-2010 23:51:54

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Поможем серверу!


http://steamsignature.com/badge-76561198003086164.png

Неактивен

 

#5 15-01-2010 00:00:49

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Dan написал:

Sid написал:

стоит это удовольствие 1 500 тыс в месяц

Очень надеюсь, что это опечатка smile

Ага. Очепятка. Поправил.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#6 15-01-2010 03:19:17

TEJIEnaT

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

"Спонсор года" или что-то типа того  Идеи принимаются.

Всем кто задонатил например больше 100wmr тому резервный слот на месяц smile
что бы всегда можно зайти на серв

Неактивен

 

#7 15-01-2010 08:36:56

XIRYRG

готов к войне


Отправить ЛС
Профиль

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

arh написал:

надобы пояснение для тех кто нешарит(типо меня) чем WMZ и WMR отличаются? а вообще для еще большего эффекта схему тыкания кнопок на мультикассе, хотябы примерную, не помешало. не все работали с вебмани и яндекс деньгами...

Мне бы тоже пояснение. Я вообще не понял как пополнять бюджет "сервака".


Бригада УФ.

Неактивен

 

#8 15-01-2010 08:48:58

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

arh написал:

надобы пояснение для тех кто нешарит(типо меня) чем WMZ и WMR отличаются? а вообще для еще большего эффекта схему тыкания кнопок на мультикассе, хотябы примерную, не помешало. не все работали с вебмани и яндекс деньгами...

Я думаю, все деньги на телефон кидали? Та же система, только вместо номера телефона - номер счета (без букв, поскольку ни разу в мультикассе не видел долларовые WMZ, только WMR) smile


http://steamcard.com/do/sigcard-tf2/Drew_The_First.png

Неактивен

 

#9 15-01-2010 13:10:40

Super

самый (ш)умный


Отправить ЛС
Профиль

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Дрю не прав, с буквами. И причем с одной, с буквой  "R".
По крайне мере в мультикассах E-Port. Щелкаете WebMoney, пишите(обязательно) заглавную букву R_номер_счета. Вот так.

Неактивен

 

#10 15-01-2010 13:19:45

shun

Dawn of War (Даун Войны)


Отправить ЛС
Профиль

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

TEJIEnaT написал:

"Спонсор года" или что-то типа того  Идеи принимаются.

Всем кто задонатил например больше 100wmr тому резервный слот на месяц smile
что бы всегда можно зайти на серв

Мне кажется что резервный слот это слишком. Вот сдадут по рублей 50-100 человек 20. И все остальные буду страдать.smile Забавно получится. Да и зачем этот слот нужен? их всего то 2 .

Неактивен

 

#11 15-01-2010 13:20:07

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Хммм. Я последний раз не с е-порта, а с какой-то другой зачислял - там строка была (WMR)_____________, то есть только номер нужен был. Чтож, значит по месту смотреть нужно...

TEJIEnaT написал:

"Спонсор года" или что-то типа того  Идеи принимаются.

Всем кто задонатил например больше 100wmr тому резервный слот на месяц smile
что бы всегда можно зайти на серв

Тогда уж аукцион. Кто кинул на кошелек больше, тем и резерв-слот на месяц. А Главному Спонсору Месяца - право включать на себя маячок в админке big_smile


http://steamcard.com/do/sigcard-tf2/Drew_The_First.png

Неактивен

 

#12 15-01-2010 14:06:20

oxygen

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Super написал:

Дрю не прав, с буквами. И причем с одной, с буквой  "R".
По крайне мере в мультикассах E-Port. Щелкаете WebMoney, пишите(обязательно) заглавную букву R_номер_счета. Вот так.

Не, не везде. Я вот пополнял через терминалы regplat, там просто номер кошелька без R.
P.S. там самая низкая комиссия, которую я нашел.


http://tomsk.fm/ximg/12596548401746.jpg

Неактивен

 

#13 15-01-2010 14:15:42

OniZuka

Крутой учитель


Отправить ЛС
Профиль

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Сид, а можно просто прийти и отдать тебе лично в руки?)


Герои нужны там - где нет профессионалов.
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош
http://badges.steamprofile.com/profile/default/steam/bodonizuka.png

Неактивен

 

#14 15-01-2010 16:12:30

Xsert

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Сид может так сделать на деньги через мультикасу на телефон кидидать?)так проше)

Неактивен

 

#15 15-01-2010 16:15:51

Geass

Предупреждение:Снайпер


Отправить ЛС
Профиль

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Xsert написал:

Сид может так сделать на деньги через мультикасу на телефон кидидать?)так проше)

Чем проще?
Тоже самое - подошел к мультикассе, положил деньги на электронный кошелек.
+ для перевода средств со счета телефона придется наверно заплотить комиссию.


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/978_4e3c1e3636941.jpg yikes На чужой кавай тентакли не распускай
http://i.imgur.com/bXEXU.gif

Неактивен

 

#16 15-01-2010 16:28:32

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Xsert написал:

Сид может так сделать на деньги через мультикасу на телефон кидидать?)так проше)

Можно наверно и так, только вот телефон получается будет висеть в прямом доступе и потом с этого телефона деньги не выведешь. Последнее не так страшно при небольших суммах. А вот свой номер телефона публично развешивать что-то мне не хочется.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#17 15-01-2010 16:33:48

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Johney написал:

Сид, а можно просто прийти и отдать тебе лично в руки?)

Ну а почему бы и нет. Вот только надо как-то обозначить это вручение в виде там конверта-мешочка подписанного кто сдает (ник и имя и стим айди бы еще впридачу) чтобы я мог как-то вести учет небольшой кто и сколько хотя бы.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#18 15-01-2010 16:35:14

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Drew_The_First написал:

Тогда уж аукцион. Кто кинул на кошелек больше, тем и резерв-слот на месяц. А Главному Спонсору Месяца - право включать на себя маячок в админке big_smile

Надо подумать. В целом это вроде как реализуемо.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#19 15-01-2010 19:30:20

TEJIEnaT

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

Главному спонсору маячок? А что он дает?)

Как вам идея Главному спонсору возможность в любой момент обявлять голосовалку за конкретную карту
Типа сменить карту на ctf_2fort? да/нет.



И все остальные буду страдать. Забавно получится. Да и зачем этот слот нужен? их всего то 2 .

Всего 2, но можно увеличить.
А остальные зайдут на соседний серв smile
Да и не наберется 20 донаторов. Да и не зайдут они одновременно.

Отредактированно TEJIEnaT (15-01-2010 19:33:47)

Неактивен

 

#20 15-01-2010 19:33:36

shun

Dawn of War (Даун Войны)


Отправить ЛС
Профиль

Re: Помощь игровому серверу TF2.Tomsk.Ru

TEJIEnaT написал:

И все остальные буду страдать. Забавно получится. Да и зачем этот слот нужен? их всего то 2 .

А остальные зайдут на соседний серв smile
Да и не наберется 20 донаторов. Да и не зайдут они одновременно.

ну почему же ты так плохо обо всех думаешь. Я думаю хотябы рубликов 100 могут кинуть многие
п.с особенно здорово будет если настроят плагины что сейчас стоят, а то ужасные лаги при заходе на серв надоедают. (немного не по теме).

Неактивен

 

Board footer