Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#1 09-12-2009 21:27:26

Проблема с ноустим сервером и новости в целом

ПОЗДРАВЛЯЮ нашу томскую команду CFG с 1м местом и Золотым Кубком 5го дивизиона!!!
Так держать  и честь и хвала вам. Не думал что кто-то реально у нас сможет так серьезно углубиться в киберспорт, связанный с ТФ2. Молодцы.

А теперь немного о делах наших грешных.
После последнего обновления сервера он перестал патчиться Vup-ом. Из-за этого сервера пока стали стимовскими все (пираты в общем играть не могут кто не понял).
Вариант с Ревэму тоже не пашет у меня. Поскольку во внехе есть много сервов пиратских и все как-то пашут значит есть решение , но я его не знаю. Готов выслушать предложения. Только не просто что есть некий кряк, а с вариантом проверенной работы этого кряка и соот-но выкладывайте сборки это кряка. Буду тестить. Весь сервер выкладывать не нужно. Только файлы кряка с ПРОВЕРЕННОЙ и полностью РАБОТОСПОСОБНОЙ версии srcds сервера ТФ2 версии 1.0.7.4. К кряку единственное требование чтобы он НИКАК не ущемлял возможности игры лицензионщиков. Т.е. для них были доступны все опции игры.

Что касается прокси то она не выключалась и не будет выключаться. Кто в курсе напишите работает ли проксифер на Вин 7 х64. Проверять лень. Если доберусь гляну что там и есть ли проблемы.

Но вообще хочу сказать что я планомерно иду к варианту создания сервера открытого во внеху и по возможности на лицензии.  Многие моменты уже решены и по сути все упирается в приход провайдера типа ТТК в здание Бащни на Косарева 33. Если все срастется то получится хороший игровой сервер без глючных пиратов. И кстати я прокси тогда открою и для  возможности обновлять стимовский контент, хотя может это уже и не так актуально будет но тем не менее люди хоть медленно и печально но смогут обновляться с прокси. Особенно наверно хорошо будет при небольших обновлениях.

Вот такие новости.

З.Ы. Все еще ищутся клиенты провайдера ТТК для выяснения реальной скорости подключения относительно прописанной в договоре.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#2 09-12-2009 22:21:17

Re: Проблема с ноустим сервером и новости в целом

я не предпринимал никаких дополнительных телодвижений и все работает на моем дохлом серве.  сегодня 10х10 играли - мой комп не вывозит...
патчил этим же вупом.
может что-то не так делаете?


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#3 09-12-2009 22:24:16

NecroWit

мифическое существо


Отправить ЛС
Профиль

Re: Проблема с ноустим сервером и новости в целом

Офигенски, ты конкретней распиши, что у тебя стоит и как всё делал. А то неинформативно.

Неактивен

 

#4 09-12-2009 22:27:40

Re: Проблема с ноустим сервером и новости в целом

патчил вупом по этой инструкции:

Это небольшой мануальчик для тех кто совсем недавно научился нажимать большую кнопку на системном блоке и пока неможет разобраться с функционалом консольного интерфейса VUPa...
Обучение будет происходить на примере Виндового сервера Team Fortress 2 в пошаговой форме.
Начнем:
Как вы незнаете, друзья все проблемы с пиратками в движке Source (на нем построены TF2 CSS HL2 и проч. шедевры игростроя) заключаються в файле engine.dll который лежит в папке BIN, вашего сервера, там собственно и находиться большая часть движка Source. Вот этот файл мы и будем патчить в нашем с позволения сказать мануале.
1) создайте текстовый файл рядом с еХешником VUPa и engine.dll
2) далее у нас два пути:
- я покажу вам как патчить файл и бекапить его одновременно (оригинал всегда стоит держать при себе) и вы потом путаетесь с файлом источником/приемником в параметрах.
-я показываю вам как патчить без бекапа (вы его делаете ручками)
3) я выбрал второй вариант.
пишем в наш текстовый файл строчку
Код:
vup86 -advanced engine.dll
где vup86 название исполняемого файла VUPa, с течением времени оно может меняться, будте осторожны.
сохраняете, и меняете расширение файла с TXT на BAT.
4) кстати говоря владельцам CSS серваков в БАТнике нужно прописать только
Код:
vup86 -engine.dll
и на этом ихняя эпопея со взломом будет закончена.
А ТФникам сейчас придеться смотреть в оба, и быть внимательными.
Ибо сейчас перед нами предстал диалог программы с пользователем.
На все вопросы вы отвечаете латинской буквой D (нет это не "Да", это Default - по умолчанию)
Но когда вы увидете вопрос в котором вас чтото спрашивают о "Client connection timeout" незамедлительно нажмите латинскую букву Y. Зачем такие сложности спросите вы? Я отвечу эта защита появилась сравнительно недавно, она решаеться несколько небезопасно поэтому vityan666 ввел ее как опциональную, хотя я (impulse666) был немного против этого.
Ну с остальными пунктами вы разберетесь также как и раньше (при помощи буквы D) и после того как вам выведеться
Код:
FILE #1/1 HAS BEEN PATCHED SUCCESSFULLY
ALL FILES HAVE BEEN SUCCESSFULLY PATCHED. HAVE FUN!!!

вы можете последний раз нажать Энтр, и окно патчера закроеться, а ваш сервак сможет смело носить статус no-Steam!

Мануал написан специально для нубов, несердитесь за витееватость изложения, и обилия ламеризмов, автор impulse666, по спец заказу от vityan666 (немог-же Виктор такой херней страдать %)) по всем неточностям/ошибкам писать мне.

до этого правда с другими патчами баловался, но уже не припомню что конкретно делал sad

Отредактированно xxx510 (09-12-2009 22:29:01)


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#5 09-12-2009 23:10:02

Re: Проблема с ноустим сервером и новости в целом

тока по моему у тебя не работало оружие разблокируемое

Неактивен

 

#6 09-12-2009 23:11:55

Re: Проблема с ноустим сервером и новости в целом

Так версия серва то у тебя щас какая в итоге?


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#7 09-12-2009 23:17:27

Re: Проблема с ноустим сервером и новости в целом

Sid написал:

Так версия серва то у тебя щас какая в итоге?

ну видать 1.0.7.4 так как мы на нем играли и пираты и лиц ... только повторю у меня не было анлоков + я не пират

Неактивен

 

#8 09-12-2009 23:18:18

NecroWit

мифическое существо


Отправить ЛС
Профиль

Re: Проблема с ноустим сервером и новости в целом

HLSW показывает v1.0.7.4 (Windows, Dedicated, Protocol 15)
Сегодня играл там с клиента, который обновлял VMовским патчем из соседней темы.

+ у него там стоит MetaMod:Source v1.7.1V, SourceMod v1.2.3

Отредактированно NecroWit (09-12-2009 23:19:05)

Неактивен

 

#9 09-12-2009 23:19:45

Re: Проблема с ноустим сервером и новости в целом

xxx510 написал:

патчил вупом по этой инструкции:
....
до этого правда с другими патчами баловался, но уже не припомню что конкретно делал sad

Ну так тут и правда трудно запутаться. Только в конце у меня вуп пишет ошибку и ни фига не патчит. Щас с ксмании качну еще раз. Может они там чего намухлевали не меняя при этом версии патчера.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#10 09-12-2009 23:28:25

Re: Проблема с ноустим сервером и новости в целом

Toxic написал:

Sid написал:

Так версия серва то у тебя щас какая в итоге?

ну видать 1.0.7.4 так как мы на нем играли и пираты и лиц ... только повторю у меня не было анлоков + я не пират

Странно. Если патчится вупом то анлоки должны быть у лицензионщиков. Значит там наверно некая смесь патчеров.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#11 10-12-2009 00:27:47

Re: Проблема с ноустим сервером и новости в целом

анлоки должны пахать.. мб у меня внеха отключилась... до этого апдейта все работало.
сорсмод, метамод - это сборка, качал с ксмании. просто кинул в папку tf. никакого шаманства
пс. патчил я с включенной внехой
ппс. много чего перепробовал на стадии настройки (и ревэму и еще какие-то патчи, не помню), может какие-то останки их и есть в моем серве.. я не особо разбираюсь если честно.. играть просто хотелось, вот и состряпал сервачок smile


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

Board footer