Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#21 30-10-2009 15:09:28

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Geass написал:

Обычно вылетаю от волнения которое нахлынывает от осознания того что ты находишся во сне, просыпаюсь с учещеным сердцебиением big_smile
Последний раз когда сознал себя во сне, картинка во сне была нереально четкой и мне во сне не верилось что сон может быть четче чем реальность.

arh написал:

главное с чего стоит начать - с принятия факта, что человек не есть физическое тело наблюдаемое нами каждый день. а мир вокруг не сугубо материален.

wink это факт что четче. ибо ты смотришь и видишь не глазами, с ограниченным диапазоном восприятия спектров и заработанными в течении жизни болезнями, а тем, что называеться коротким словом "душа". хотя и в этом я не особо уверен smile


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#22 30-10-2009 15:13:40

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Cr[A]cK написал:

Да, слышал про какого-то художника.....

а про Минделеева и Тесла слышал? также можно говорить про Эдгара кейси, Жуля Верна, Вангу и Настрадамуса на худой конец smile подумайте что у них общего wink

Отредактированно arh (30-10-2009 15:14:35)


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#23 30-10-2009 15:13:57

Re: Что вам снилось?

arh написал:

Дрю, я считаю неважно когда эта цифра измерялась. смотрел фильм девять дней одного года ? мне там одна фраза понравилась очень. цитата неточная, но "человек, который изобрел колесо, был не менее гениален чем Эйнштейн".

Ага, спс, посмотрю cool

arh написал:

а технологий для "разгона" встроенного пк, тобишь мозга, множество. отпишись в чем конкретно заключаеться, интересно.

2-3 человека. можно больше, но эффект не тот, либо мы что-то не так делали wink Берется проблема ["В чем смысл жизни"]. Каждый по очереди начинает на листок записывать варианты ["Посадить собаку"]. Следующий берет листок, все читает, думает и пишет свою новую. И так несколько раз. Принимаются и развиваются даже самые бредовые идеи. В чем фишка. При соответствующей практике мысли начинают рождаться перескоком через несколько повторений общего цикла. Появляются обсуждения и т.д. Я не силен в психологии по части объяснения, но эффективность метода практически подтвердить могу. Через несколько дней ты уже не помнишь как, но красивое решение было найдено за пару часов, а разбираешься в нем сидишь потом уже около дня. И не можешь понять "блин, а как мы такое придумали" >.<

arh написал:

а так, ты прав, без самоанализа, а если говорить точнее, то без самопознания, далеко не продвинуться. главное с чего стоит начать - с принятия факта, что человек не есть физическое тело наблюдаемое нами каждый день. а мир вокруг не сугубо материален. кстати, как ты знаешь, всё это не так давно наукой подтверждено smile

Как ни странно, но чем дальше в технику, тем сильнее гложат сомнения в абсолютной материальности мира wink


http://steamcard.com/do/sigcard-tf2/Drew_The_First.png

Неактивен

 

#24 30-10-2009 15:15:17

Bizon

Предупреждение флуд


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Я вот почти никогда почему то не могу понять, что я во сне, мне всегда кажется, что я в реале smile Когда понимаю, что я во сне, становится очень весело: можно допустим увеличить любой предмет, превратится в кого нибудь и много других забав. Иногда во сне я двигаюсь очень медленно и это бывает тогда, когда за мной кто то гонится убить меня smile

например часов в девять, проснуться часов в пять утра, ненадолго, на минуту-две, и леч спать снова

А если у меня был классный сон! Я буду жалеть об этом, но есть 1-ин нонсонс, что можно попасть в продолжение твоего сна.

Неактивен

 

#25 30-10-2009 15:16:37

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

вово, моё техническое образования и такая же научная картина мира смыты в унитазе уже больше года smile что самое "страшное" мне это нравиться smile


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#26 30-10-2009 15:23:27

Re: Что вам снилось?

Bizon написал:

например часов в девять, проснуться часов в пять утра, ненадолго, на минуту-две, и леч спать снова

А если у меня был классный сон! Я буду жалеть об этом, но есть 1-ин нонсонс, что можно попасть в продолжение твоего сна.

Я почти всегда в продолжение попадаю smile

arh написал:

вово, моё техническое образования и такая же научная картина мира смыты в унитазе уже больше года smile что самое "страшное" мне это нравиться smile

Да и туда ее, картину эту. Самое главное, сугубо техническая системность мышления остается smile


http://steamcard.com/do/sigcard-tf2/Drew_The_First.png

Неактивен

 

#27 30-10-2009 15:24:14

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Bizon написал:

Я вот почти никогда почему то не могу понять, что я во сне, мне всегда кажется, что я в реале smile Когда понимаю, что я во сне, становится очень весело: можно допустим увеличить любой предмет, превратится в кого нибудь и много других забав. Иногда во сне я двигаюсь очень медленно и это бывает тогда, когда за мной кто то гонится убить меня smile

дело в том что реальность сновидения такаяже "реальная" как и повседневная "реальность", несочтите демагогией smile что в том что в другом случае ты САМ рисуешь себе картину мира. вопрос лишь в том кем ты будешь smile

Bizon написал:

например часов в девять, проснуться часов в пять утра, ненадолго, на минуту-две, и леч спать снова

А если у меня был классный сон! Я буду жалеть об этом, но есть 1-ин нонсонс, что можно попасть в продолжение твоего сна.

ты можешь попасть в продолжение сна, но смысл в другом. тебе будет проще выполнить задачу по нахождению собственных рук и осознанию сновидения, т.к. ты будешь уже выспавшийся, и именно в это время начинаеться активная фаза сна со сновидениями и прочим. непомню точных названий smile но это и неважно. вобщем тебе будет легче за счет того что твой разум и тело уже отдохнут и будут свежи и относительно читсты.
сейчас тороплюсь, 2 тренировки еще smile вечером продолжим беседу smile


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#28 30-10-2009 15:24:17

NecroWit

мифическое существо


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

1.Один умный дядечко (декан какой-то Политеховский) сказал - современная физики это уже философия.
2.Слышал такую фразу- "Цветные сны снятся только шизофреникам".
3. Есть простая техника запоминания сна- может кому пригодицо. Когда просыпаемся, не открываем глаза, а с закрытыми глазами проговариваем весь сон как можно подробнее.

Неактивен

 

#29 30-10-2009 15:50:40

Bizon

Предупреждение флуд


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

NecroWit написал:

3. Есть простая техника запоминания сна- может кому пригодицо. Когда просыпаемся, не открываем глаза, а с закрытыми глазами проговариваем весь сон как можно подробнее.

Это невозможно проснуться с закрытыми глазами, а тем более вспомнить, что тебе надо это сделать

Неактивен

 

#30 30-10-2009 15:56:51

GenoTIP

Предупреждение: Мат.


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

В последнее время,когда я засыпаю с мыслями типа:

Как поправить скрипт сайта
Как заработать 59$ на попкупку оф двиги сайта - чтобы не посадили..
Че же хостинг седня не работал
Как добавить посещаемости сайту

в итоге сплю как робот...с каким мыслительным процессом уснул..с тем же и проснулся ,снов не видел,не знаю,не помню sad

p.s
Вздумаете делать сайт,не стоит,пусть даже будет прибыль...это жоско..sad

Отредактированно GenoTIP (30-10-2009 15:58:36)

Неактивен

 

#31 30-10-2009 16:04:03

anatolic

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Когда просыпаюсь, очень редко помню что снилось, но есть одно но, если я просыпаюсь с утренним стояком, делаю для себя вывод, что сон был хорош ☻

Неактивен

 

#32 30-10-2009 17:19:55

NecroWit

мифическое существо


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Bizon написал:

NecroWit написал:

3. Есть простая техника запоминания сна- может кому пригодицо. Когда просыпаемся, не открываем глаза, а с закрытыми глазами проговариваем весь сон как можно подробнее.

Это невозможно проснуться с закрытыми глазами, а тем более вспомнить, что тебе надо это сделать

Это 100% работающая техника для гуманоидов с веками. Потому что во время сна глаза закрыты. Просто не открываешь их - и они будут закрыты. Если ты с какой-то планеты, где у обитателей отсутствуют веки или есть какие-то другие конструктивные отличия от землян- обратись к специалисту со своей родной планеты за разъяснениями.

ЗЫ лично проверял- работает. Главное об этом вспомнить, угук.

Отредактированно NecroWit (30-10-2009 17:21:02)

Неактивен

 

#33 30-10-2009 19:13:37

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

вот это послушать можно для начала. трэк получасовой. наткнулся когда были проблемы со сном. впринципе с этого, года три-четыре назад, и началось моё увлечение данной тематикой. ложимся поудобней, выключаем свет. и слушаем. советую не сопротивляца внутренне, а выполнять наставления которые услышите. это состояние до фокуса десять. у кого получиться дойти, скину до фокуса 30. там реально "пробирает". smile
пс слушать когда совсем утомлены не советую, ибо просто провалитесь в глубокий сон. обязательно в наушниках.

Отредактированно arh (30-10-2009 19:14:34)


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#34 30-10-2009 19:15:56

NecroWit

мифическое существо


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

На секту какую то похоже smile

Неактивен

 

#35 30-10-2009 19:21:14

Re: Что вам снилось?

NecroWit написал:

На секту какую то похоже smile

ну можно ее и так назвать smile секта карлоса кастанеды об учениях дона хуана smile арх видать тоже стал шаманом smile только не забываем о мескалине для снятие сознания с тормозов smile

ЗЫ мое личное мнение - сией галиматье не место на форуме

ЗЗЫ тоже могу всякие файлы кидать smile http://hdd.tomsk.ru/file/rgujmznp не воспринимать серьезно smile

Отредактированно Toxic (30-10-2009 19:27:02)

Неактивен

 

#36 30-10-2009 19:23:25

Аравир

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Заинтриговала тема, попробую.
Люди а кто нибудь может посоветовать как разгонять своё эмоциональное состояние ? а то не всегда получается, извиняюсь что не по теме.

Неактивен

 

#37 30-10-2009 19:39:23

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Токс, ты и прав и неправ. прав в том что кастанеду я читал, но ни про какие наркотические вещества не упоминал. Когда человек сталкиваеться с тем чего не понимает, он либо не обращает на это внимание, либо говорит "неможет быть". как известно за заявления потипу земля вокруг солнца вертица, а не солнце вокруг земли на костре сжигали. а сто лет назад, когда никола тесла говорил о приборах, носимых на руке в виде браслета и способных передавать аудио и видео изображение, ему тоже никто неверил.
но тем не менее современная наука досихпор не может повторить некоторые опыты проводимые этим человеком, а его труды "бесследно испарились". если тебе не интересно, просто не обращай внимания. значит тебе это ненадо.


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#38 30-10-2009 19:45:59

Re: Что вам снилось?

ты да не упоминал а вот кк упоминал

Неактивен

 

#39 30-10-2009 19:46:17

Re: Что вам снилось?

Toxic написал:

ЗЗЫ тоже могу всякие файлы кидать smile http://hdd.tomsk.ru/file/rgujmznp не воспринимать серьезно smile

Лол
Ад и погибель!

Неактивен

 

#40 30-10-2009 19:48:02

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Аравир написал:

Заинтриговала тема, попробую.
Люди а кто нибудь может посоветовать как разгонять своё эмоциональное состояние ? а то не всегда получается, извиняюсь что не по теме.

что ты имеешь ввиду под словом "разгонять"?


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

Board footer