Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#1 30-10-2009 08:29:52

Stakers

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Что вам снилось?

Вообщем тема создана для того чтобы рассказывать что вам приснилось )

Неактивен

 

#2 30-10-2009 09:19:55

BuToSS

Basket Winner | Lieutenant


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

мне приснилось как я убиваю стакерса в спину, а потом беру кусочек мяса и съедаю.... мне продолжать?

Неактивен

 

#3 30-10-2009 09:22:33

vinnes

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

да продолжай

Неактивен

 

#4 30-10-2009 09:38:43

Re: Что вам снилось?

А мне что мир захватили свиньи. о_О


http://sc2tv.ru/sig/2306.png
Не учите меня что делать, и я не буду говорить куда вам идти.

Неактивен

 

#5 30-10-2009 09:57:25

BuToSS

Basket Winner | Lieutenant


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

мне приснилось, что никто не проснется кроме меня-бойтесь!

Неактивен

 

#6 30-10-2009 11:45:18

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

с какой целью создана тема? у автора проблемы со сном? кошмары сняться? а на психотерапевта мани нету? smile


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#7 30-10-2009 11:52:53

OniZuka

Крутой учитель


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Я начинающий психотерапефт, принимаю просто так, за 100 рублей smile


Герои нужны там - где нет профессионалов.
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош
http://badges.steamprofile.com/profile/default/steam/bodonizuka.png

Неактивен

 

#8 30-10-2009 11:53:57

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

жека, мб не "принимаю", а "консультирую"? smile


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#9 30-10-2009 12:00:37

OniZuka

Крутой учитель


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Принимаю 100 рублей, косяк а уже потоооом - консультирую)


Герои нужны там - где нет профессионалов.
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош
http://badges.steamprofile.com/profile/default/steam/bodonizuka.png

Неактивен

 

#10 30-10-2009 12:09:42

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

вобщем дабы юзверям понятно было, сны - есть отражение состояния психики человека, и говоря непорусски, некий видеоряд к проблемам, этого человека беспокоящим более всего. хотя на первый взгляд они могут быть непонятны, могут быть забыты сразу по пробуждении, это всё лишь отражает хаос, в котором пребывает сознание. это у 99% людей. хотя можно и научиться управлять снами, делать себе сны "на заказ" и многое, очень многое другое. незабывайте что человеческий мозг - самая мощная вычислительная машина в мире, по "производительности" с ним не сравница вся современная компьютерная техника вместе взятая. но ведь также известно, что мозг работает всего на 3-4% и после 7ми лет активность его постепенно падает. а во сне спит только тело, мозг же продолжает работать над "проблемами" которыми вы его нагрузили в течении своей "сознательной" жизни. это вам информация к размышлению smile само собой вкратце wink

Отредактированно arh (30-10-2009 12:12:25)


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#11 30-10-2009 13:39:49

Geass

Предупреждение:Снайпер


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

У меня самые улетные сны, любое кино отдыхает smile
Часто нахожусь во сне в котором происходит всякие чп и катаклизмы (куча торнадо, землятресения, нашествие зомби и прочих монстров, ураганы, падение ядерных ракет и т.д.)
Вобщем мне нравится смотреть свои сны big_smile


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/978_4e3c1e3636941.jpg yikes На чужой кавай тентакли не распускай
http://i.imgur.com/bXEXU.gif

Неактивен

 

#12 30-10-2009 14:13:53

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

это хорошо, что нравиться smile мне свои наблюдать тоже нравиться smile говорю наблюдать, потому что в некой мере освоил технику осознанного сновидения и могу выбирать себе сон по желанию, на любую тематику smile также могу выбирать наблюдать действо "состороны" или приниммать активное участие smile скажу вкратце про техники дублирования реальности. - это когда находишся в реально существующих местах, в действительности еще не побывав там. а когда, спустя некоторое время, первый раз наблюдаешь пейзажи сна "в реале", испытываешь незыбываемые "очучуния" smile но это только начало изучения smile раньше на руси это называлось "ведогонь". в современном мире называеться "осознанные сновидения". погуглите, кому интересно.
пс могу подсказать пару тройку простеньких упражнений для осознания себя во сне . wink

Отредактированно arh (30-10-2009 14:16:48)


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#13 30-10-2009 14:18:14

Geass

Предупреждение:Снайпер


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Меня из них выкидывает через пару секунд после осознания big_smile


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/978_4e3c1e3636941.jpg yikes На чужой кавай тентакли не распускай
http://i.imgur.com/bXEXU.gif

Неактивен

 

#14 30-10-2009 14:20:58

Re: Что вам снилось?

arh написал:

незабывайте что человеческий мозг - самая мощная вычислительная машина в мире, по "производительности" с ним не сравница вся современная компьютерная техника вместе взятая. но ведь также известно, что мозг работает всего на 3-4% и после 7ми лет активность его постепенно падает

Эта цифра измерялась в начале 20го века, потому и веры ей нет.
Современные исследования показывают, что при решении сложной проблемы (сложность измеряется количеством единиц информации, которыми мозг оперирует - от 3 до 7 (7-самая жесть) ) активность мозга наблюдается в объеме порядка 80%.
Да и по себе могу сказать. При грамотном использовании техники "мозгового штурма" в группе 2-3 человек удается добиться потрясающей производительности решения задач (то есть выйти на предел), но следующие несколько дней - это тупняк неимоверный - видимо процесс восстановления. Так что цифра 3-4% Brain Usage - это, видимо, "типичный американский школьник-потребитель", ну и некоторая часть современной нашей молодежи smile
А вот про сны согласен. Мне один из друзей, фанат Фрейда и Юнга, много рассказывал в частности про "Толкование сновидений". Что я запомнил - "сюжет сна не важен, главное - содержание". То есть без самоанализа (как я понял, это - самая опа) не обойтись smile


http://steamcard.com/do/sigcard-tf2/Drew_The_First.png

Неактивен

 

#15 30-10-2009 14:21:09

Re: Что вам снилось?


Че за бредовая тема? Уже заняться нечем? Предлагаю темы для бездельников:
1 Как часто вы бреете подмышки?
2 Каким пальцем лучше ковыряться в носу?
3 Поцелуи взасос и связанные с ним травмы языка
4 Урожай зерновых в Аргентине как фактор эскалации насилия на в Южноамерикансоком регионе.
5 Виртуальная реалность и дебилизм: что появилось раньше?



В чем проблема? Тема обновляется. Одна из под-тем - психология сна. Мне интересна. Арху тоже. Если тебе это не интересно, и у тебя фонтанируют идеи, то создавай тему "Мои мысли, мои скакуны". Там можно и обсудить поднятые тобой вопросы smile
Drew_The_First


Geass написал:

Topor написал:

2 Каким пальцем лучше ковыряться в носу?

Указательным!


Еще одна попытка исправления поправок модератора - пост вообще будет удален. Сейчас же у тебя есть возможность создать отвлетвление - отдельную тему про ковыряние в носу, и там это обсудить.
Drew_The_First

Пост удален.

Неактивен

 

#16 30-10-2009 14:38:27

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Дрю, я считаю неважно когда эта цифра измерялась. смотрел фильм девять дней одного года ? мне там одна фраза понравилась очень. цитата неточная, но "человек, который изобрел колесо, был не менее гениален чем Эйнштейн".
а технологий для "разгона" встроенного пк, тобишь мозга, множество. отпишись в чем конкретно заключаеться, интересно. а так, ты прав, без самоанализа, а если говорить точнее, то без самопознания, далеко не продвинуться. главное с чего стоит начать - с принятия факта, что человек не есть физическое тело наблюдаемое нами каждый день. а мир вокруг не сугубо материален. кстати, как ты знаешь, всё это не так давно наукой подтверждено smile
пс удали несодержательные посты, пусть будет нормальная тема.


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#17 30-10-2009 14:50:36

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Geass написал:

Меня из них выкидывает через пару секунд после осознания big_smile

надо смотреть почему.
меня например уже не выкидывает, запарка заключаеться в другом, я наблюдаю нечто такое(словестного описания не существует), что сам вылетаю на всех скоростях перепуганный словно заяц, при том бывает приходиться просыпаться дважды а то и трижды, тобишь вроде проснулся, всё ништяк, но оказываеться и это сон smile
пс сейчас говорю не про обычные миры сновидения, а про нашь "ежедневный" мир, наблюдаемый из сна в реальном времени.

пспс вот вам мини упражнение на развитие внимания сновидения. во сне нужно найти свои руки smile именно восне!!! сделав это вы поймете что спите, и можете перевести внимание на окружающие обьекты сна, но не цепляйтесь к ним надолго, а то либо провалитесь в обычный глубокий сон, либо выс "выкинет" и вы проснетесь. переводите внимание(взгляд) с рук на "предметы" но ненадолгол, потом обратно на руки, и т.д. ощущения незабываемые. и это только начало. :)сразу говорю что это не так просто, и может уйти немало времени. но оно того стоит. smile для большей эффективности могу посоветовать леч спать пораньше, например часов в девять, проснуться часов в пять утра, ненадолго, на минуту-две, и леч спать снова, с твердым намерением "найти свои руки". как минимум вы хорошо выспитесь. как максимум испытаете много новых ощущений если начнет получаться.


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#18 30-10-2009 15:04:20

Geass

Предупреждение:Снайпер


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Обычно вылетаю от волнения которое нахлынывает от осознания того что ты находишся во сне, просыпаюсь с учещеным сердцебиением big_smile
Последний раз когда сознал себя во сне, картинка во сне была нереально четкой и мне во сне не верилось что сон может быть четче чем реальность.


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/978_4e3c1e3636941.jpg yikes На чужой кавай тентакли не распускай
http://i.imgur.com/bXEXU.gif

Неактивен

 

#19 30-10-2009 15:04:36

Izuver

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Что вам снилось?

Хех, у меня бывала пару раз во сне, что я понимал, что я во сне, и после этого я сразу же мог управлять сном. Ощущения и вправду необычные, но к сожаления мне сны теперь снятся очень редко и такого больше не случается:(

Неактивен

 

#20 30-10-2009 15:07:20

Re: Что вам снилось?

Да, слышал про какого-то художника.
Он зажимал в руке ложку и ложился спать над тазом. Когда он начинал засыпать, ложка выпадала билась об таз, он просыпался и рисовал что ему приснилось.
А за упражнения спасибо, попытаюсь yikes
есть еще что-нибудь из этого? smile


http://mbfan.nabit.ru/Soldier.png

Неактивен

 

Board footer