Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#41 02-11-2009 16:17:23

xti

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Ravs - жду твоих тестов . Если несложно отпишись в этой теме или другую создай, спецыльным разделом. Тест SSD  + сделать ролик на запуск системы  на твоем железе.

Slim

   

Но пока не актуальна - жрет она всеравно больше ХРюшки

Хорошо если все упиралось в Оперативную память. Я думаю тут, и другие средства задействуются ((( такие как Видеокарта. Всю Эту красоту надо вытягивать. Ну да ладно куплю новый винт буду тестить Две системы.
Начну с 3дмарка и всеми Другими тестами + игры.

Отредактированно xti (02-11-2009 16:23:17)


http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=61&background=random

http://www.speedtest.net/result/7117913942.png

Неактивен

 

#42 02-11-2009 16:37:41

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

xti написал:

Хорошо если все упиралось в Оперативную память. Я думаю тут, и другие средства задействуются ((( такие как Видеокарта. Всю Эту красоту надо вытягивать. Ну да ладно куплю новый винт буду тестить Две системы.
Начну с 3дмарка и всеми Другими тестами + игры.

Хорошо было бы услышать здесь рез-ты.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#43 02-11-2009 16:51:59

xti

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

В этом месяце.  куплю и буду тестить.

По ходу тестов можно  предлогать Свои программы.

Отредактированно xti (02-11-2009 16:53:41)


http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=61&background=random

http://www.speedtest.net/result/7117913942.png

Неактивен

 

#44 02-11-2009 17:29:43

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Буду тож ждать резалтов smile

З.Ы,Мой прогон 3D Mark 06 -> 23548 попугаев С этим процем и видяхой, на forums.overclockers.ru и forum.igromania.ru ни кто не смог побить меня smile Били только I7 920 и выше, да QХ9770 под азотом %)
З.З.Ы. Ну и немного рекламы ATI Sapphire HD 5870 = 13 940 руб.

Неактивен

 

#45 02-11-2009 18:51:06

Slim

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

xti написал:

Хорошо если все упиралось в Оперативную память. Я думаю тут, и другие средства задействуются ((( такие как Видеокарта. Всю Эту красоту надо вытягивать. Ну да ладно куплю новый винт буду тестить Две системы.
Начну с 3дмарка и всеми Другими тестами + игры.

Безусловно упирается все не только в память. Для "Аеро" весьма активно используется ресурс видеокарты, ну и разумеется процессора.
Зато система сама разруливает различные задачи по двум ядрам ЦП (это кстати реально заметно), чего-то колдует с памятью и более рационально ее использует (не почувствовал вообще). Есть приблуда для винтов (у меня не заработала), вроде как на 25% сокращает время доступа. Часто бекапит свои узлы и потому ее достаточно трудно "убить" (обладателям кривых рук - маст хев), но это постоянно жрет ресурс. И наконец загружается и выключается очень быстро, вне зависимости от загаженности системы.
Кто знает, сколь стоит лиц. ХП и 7-ка? Любопытно.

Отредактированно Slim (02-11-2009 18:51:51)

Неактивен

 

#46 02-11-2009 19:04:02

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Цены на сравнимые в линейке ОС сравнимы. Т.е. как стоил например вин ХП про и текущий аналог её вин 7 Про примерно в районе 6-6.5 тыр так и стоит. Ранжирование произошло, но это еще с висты. Т.е. в линейке ОС сейчас у микрософта 5 ОС (2 для дома, 3 для бизнеса). А во времена ХП было 2.

Т.е. другими словами, при выходе обновленного  продукта цены микрософт не поднимает.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#47 02-11-2009 19:23:17

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

RAVs написал:

З.З.Ы. Ну и немного рекламы ATI Sapphire HD 5870 = 13 940 руб.

Ну в Америке это еще дешевле. И реклама не актуальна для данного случая, т.к. частникам то в Ситилинке не продают в регионы. ЗПП у нас строгий. Геморрою потом не оберешься. Надо выше маржу закладывать, чтобы так удаленно гонять железо. Да и частнику не удобно. Не дай бог не то заказал или брак или сдохло потом. Не думаю что весело это всё будет.

З.Ы. Как там с флэшовым накопителем то не обманули, всё ок?

З.Ы.Ы. Мы которые привезли ускорители и то дороже брали smile


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#48 02-11-2009 19:37:54

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Slim написал:

Семерка вполне удобноваримая система. Но пока не актуальна - жрет она всеравно больше ХРюшки, а дает не те новые технологии ради которых с этим стоит мириться.

А напомните Хрюшка какой DirectX последний поддерживает? Вроде как на 9 они остановились и далее ни гу-гу? Или я ошибаюсь? Вроде для геймеров это актуально или нет? Я как-то давно то пару раз сталкивался, что обломился с установкой игры из за  ограничений Хрюши по DirectX, но как говорится плюнул и пошел дальше. И вот не знаю как щас с этим ситуация.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#49 02-11-2009 19:45:13

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Sid написал:

ограничений Хрюши по DirectX

хм на данный момент все игры поддерживают dx9, либо же версия была старая(хотя это не вариант).
з.ы

AMD официально прекращает поддержку DirectX 9 видеокарт

На днях компания AMD официально сообщила на своем сайте о решении прекратить поддержку абсолютно всех своих DirectX 9 видеокарт. Операционная система Windows 7 не будет поддерживать ни одну из DirectX 9 видеокарт ATI Radeon.

Если пользователь все же решит использовать такой графический адаптер в среде операционной системы Windows 7 , то ему придется использовать драйвер ATI Catalyst 9.8 для Windows Vista.
Дальше — больше →

Список графических адаптеров, которые лишились поддержки Windows 7, просто огромен: ATI Radeon 9500, ATI Radeon 9550, ATI Radeon 9600, ATI Radeon 9700, ATI Radeon 9800, ATI Radeon X300, ATI Radeon X550, ATI Radeon X600, ATI Radeon X700, ATI Radeon X800, ATI Radeon X850, ATI Radeon X1050, ATI Radeon X1300, ATI Radeon X1550, ATI Radeon X1600, ATI Radeon X1650, ATI Radeon X1800, ATI Radeon X1900, ATI Radeon X1200, ATI Radeon X1250, ATI Radeon X2100 и серия видеокарт ATI Radeon Xpress. Очевидно, что таким ходом компания намерена привлечь внимание потребителей к своей новой линейке Dx11-адаптеров ATI Evergreen.


http://steamsignature.com/badge-76561198003086164.png

Неактивен

 

#50 02-11-2009 20:50:20

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Sid Вот завтро жду. На счёт обмана да нет, у них и магазин есть (в Гисе смотрел) да и по отзывам хвалят.

Неактивен

 

#51 02-11-2009 21:03:12

Slim

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Sid написал:

А напомните Хрюшка какой DirectX последний поддерживает? Вроде как на 9 они остановились и далее ни гу-гу?

А откуда вообще необходимость в DirectX? Исключительно ради принципа прокачать карту? Тогда да, ХРюша дальше 9 не тянет.

Неактивен

 

#52 02-11-2009 21:16:38

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Slim написал:

xti написал:

Хорошо если все упиралось в Оперативную память. ...

Безусловно упирается все не только в память. Для "Аеро" весьма активно используется ресурс видеокарты, ну и разумеется процессора.
Зато система сама разруливает различные задачи по двум ядрам ЦП (это кстати реально заметно), чего-то колдует с памятью и более рационально ее использует (не почувствовал вообще). Есть приблуда для винтов (у меня не заработала), вроде как на 25% сокращает время доступа. Часто бекапит свои узлы и потому ее достаточно трудно "убить" (обладателям кривых рук - маст хев), но это постоянно жрет ресурс. И наконец загружается и выключается очень быстро, вне зависимости от загаженности системы.
Кто знает, сколь стоит лиц. ХП и 7-ка? Любопытно.

http://gameboost.ex6.ru/?p=189
Обзор. Рекомендую к прочтению. Собственно, там просто и доступно (без излишних подробностей теории операционных систем) показывается эффективность планировщика хрюшки, который достался ей от 2000 (NT5), по сравнению с 7.
Основной вывод статьи

Статья написал:

Однако, одна только лучшая масштабируемость по сравнению с Windows XP пока не позволяет Vista и Windows 7 превзойти эту устоявшуюся операционную систему на современном “железе”.  Напомним, что по прогнозам, Vista сможет превзойти в производительности XP на 32- и 64-ядерных процессорах, а Windows 7 – на 16- или 24-ядерных процессорах.

Так что не верьте маркетинговым заманушкам smile Именно поэтому я не собираюсь менять хрюшку, пока меня оттуда насильно не выгонят. Да и страничный менеджер памяти в хрюшке (NT5.1, 2000 - NT5.0) соперничает с великим и ужасным юниксовым, и никакие висты и 7 там рядом не лежали smile

Отредактированно Drew_The_First (02-11-2009 21:20:00)


http://steamcard.com/do/sigcard-tf2/Drew_The_First.png

Неактивен

 

#53 02-11-2009 22:02:50

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Drew_The_First написал:

http://gameboost.ex6.ru/?p=189
Обзор. Рекомендую к прочтению. Собственно, там просто и доступно (без излишних подробностей теории операционных систем) показывается эффективность планировщика хрюшки, который достался ей от 2000 (NT5), по сравнению с 7.

Не рекомендую к прочтению. Она датирована началом 2009 года. С той поры воды много утекло.
И вот не пойму что значит в сравнении произ-ти Delta XP-Win7 - 118% ? Это как?


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#54 02-11-2009 22:32:00

xti

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Я этим тестам не верю.Это не тот источник которым я доверяю.


http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=61&background=random

http://www.speedtest.net/result/7117913942.png

Неактивен

 

#55 02-11-2009 22:39:45

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Sid написал:

Не рекомендую к прочтению. Она датирована началом 2009 года. С той поры воды много утекло.
И вот не пойму что значит в сравнении произ-ти Delta XP-Win7 - 118% ? Это как?

Утекло всего 9 месяцев, а за такое время новые ядра (планировщики потоков и памяти, в том числе управление вводом-выводом) не разрабатывают, только ловят баги в окружении - службах, утилитах и прочей шушере smile
Проценты там были приведены к результату хрюшки, а не 7ки - это видно из таблицы, которая дана выше smile

xti написал:

Я этим тестам не верю.Это не тот источник которым я доверяю.

Всегда доверял оверклокерсам, пока не получил от них какую-то обзорную статью по AMD Stream Computing, которая была прямой перепечаткой амдшной рекламной статьи, приуроченной к выпуску серии 4800 и поэтому не содержала никакой ценной и проверенной на практике информации. Они меня разочаровали neutral


http://steamcard.com/do/sigcard-tf2/Drew_The_First.png

Неактивен

 

#56 03-11-2009 01:03:07

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Drew_The_First Эмм, как бы на это из обычных пользователей кто-то обращает внимание? Я думаю нет. Если сравнивать ОС-и, то в приложениях: играх, программах и т.д. Я лично после установки 7 место ХР, заметил прирост в:  скорости загрузки оси с таким же набором софта в автозапуске, запуск программ, производительность, стабильность, улучшение графики( ну это DirectX 10.1 smile, в Tom Clancy's HAWX графика стала намного приятней чем на ХР и добавились эффекты.)

Ещё такой вопрос, почему же сейчас большинство людей переходит на 7 ????? Реклама ? Неет. Новый стиль ? Неет. Просто Windows 7 реально великолепная замена ХР.

Если не веришь приведу пример: купил себе торрент качалку, т.к. основной жалко использовать для таких вещей. Поставил туда Windows XP, а система не блещит характеристиками: Intel Celeron 420 (1 ядро!), 1gb DDRII 800Mhz и плюс встроенное видео - G31. На этой системе ХР лагала ужасно. Решиль испробовать 7 на основном компьютере, но был минус, 7 не видит ХР в домашней сети. Пришлось ставить 7 на торрент качалку. После установки ОС, я был приятно удивлён возросшей производительностью.  Даже на 1 ядре и 1гиге памяти, ОС показывала себя отлично с включеными AERO прибамбасами. Это показатель того, что 7 более оптимизированна и т.д. Сейчас докупил в замен целерончику, Intel Pentium Dual-Core E5300 + 1gb памяти и ОС показывает себя отлично, во всей красе! Торрент стоит 24/7 без остановки и я скажу вам честно, ещё ни 1 падения ОС небыло! Ни зависона, ни ещё какой-нить фигни. Windows 7 реально отличная ОС взамен ХР. Лично я, на ХР больше не вернусь(прочитав кучу форумов по обсуждению данной ОС, со мной согласно ещё очень много людей!) За 8 месяцев использования 7, я ещё ни разу её не переустанавливал! Хотя ХР переустановил бы раза 2.

Отредактированно RAVs (03-11-2009 01:05:38)

Неактивен

 

#57 03-11-2009 02:00:52

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

RAVs написал:

Ещё такой вопрос, почему же сейчас большинство людей переходит на 7 ????? Реклама ? Неет. Новый стиль ? Неет. Просто Windows 7 реально великолепная замена ХР.

Почему не реклама? Пропаганда так и прет.
Графика? Никаких проблем поставить дх10 на хр нет - это политика партии, направленная на продвижение новой оси. Поэтому живем на 9ке.
Великолепная замена? У меня ХР стоит со времен PIII 450, SDRAM 192MB, и даже там она ни разу не тормозила. Сейчас в покое - 110 Мб ядро + 120 Мб службы в оперативе,  99,3% времени - идлы на проце. Каковы тут успехи у 7ки? Жми диспетчер задач и сравнивай цифры smile
Причем я никогда не являлся противником 7ки. Я просто  лично для себя не вижу ни одной позитивной причины переходить на 7ку - весь необходимый инструментарий есть на ХР. Производительность, в том числе и в мат.пакетах, выше на ХР. Все остальное - негатив миграции. Можно сюда просуммировать все, что я писал выше.
Другое дело, если начнут принудительно гнать на 7ку - отсутствие новых драйверов под ХР, сокращение совместимости программ с ХР, остановка версии дх, сворачивание техподдержки и тому подобные фокусы. Свинство, но простимулировать продажи 7ки могут, и "требования прогресса" тут ни при чем...


http://steamcard.com/do/sigcard-tf2/Drew_The_First.png

Неактивен

 

#58 03-11-2009 15:17:46

xti

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Ravs написал:

Решил испробовать 7 на основном компьютере, но был минус, 7 не видит ХР в домашней сети.

У меня не было проблемы установить сеть Между Хрюшкой и 7-кой.Все прекрасно работает. Основа ХР на нем интернет на втором 7-ка.Все работает(подключена сеть через Обычный Свич).

Ravs написал:

З.Ы,Мой прогон 3D Mark 06 -> 23548 попугаев С этим процем и видяхой

а говорил что нет скрина На ХР _)))) Заметь Это сделано на Хрюшке, такой результат )))))Вот на семерке слабо в копейку ?

Отредактированно xti (03-11-2009 15:21:13)


http://tf2.tomsk.ru/statx/sig.php?player_id=61&background=random

http://www.speedtest.net/result/7117913942.png

Неактивен

 

#59 03-11-2009 15:38:09

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

мда про отсутсвие сети между 7 и хп повеселило smile а в остальном обычный маркетинг и не более а что чего боиться дрю - принудиловка будет и только это вижу причиной распрощастья с хп, рюшечки я  могу получить и без 7 и вообще не в винде

Неактивен

 

#60 03-11-2009 16:15:03

anatolic

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Кто уже заюзал Radeon HD 5870, поделитесь впечатлениями.

Недавно поставил таки себе 7, был приятно удивлен, прирост производительности, простота в настройках особенно в сетях, т.к. на хр много времени и нервов потратил на настройку инета на ps3 через комп а на 7 все само определилось, мне оставалось только поставить галочку о предоставления общего доступа в инет, вот. И вот прошло недели 2, система очень стабильно себя держит, так что соглашусь что 7 хорошая замена хр!

Неактивен

 

Board footer