Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#21 13-10-2009 15:05:40

drZlo

Генерал Флуда


Отправить ЛС
Профиль

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

Numb*ER написал:

Класслимит на спаев и прочую нечесть решит проблему дисбаланса.
Я лично не пойду в команду, где 4 спая и ни одного медика.

давай на тебя класс лимит сделаем? Я не виноват что дофига нубов спаев играет, личноя  самы йполезный спай. А с класс лимитом всё фиг вам а не полезный спай


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/thumbs/1316_49a7b1fb05197.jpg

Неактивен

 

#22 13-10-2009 15:18:55

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

А я против автоматических перемешиваний. Я могу еще из админки дать команду на перемешивание если явно народ зашел с кривым балансом, тупо набившись сильными игроками в одну команду. Такое бывает иногда и без злого умысла. Ведь хорошие игроки знают многие друг друга. Посему и заходят в команду с теми с кем интересней в одной команде зарубиться. Так вот если явный дисбаланс то можно и перемешать. При этом есть неприятный эффект в текущей админке что после перемешивания время проведенное на карте опять становится равным нулю. Т.е. как бы происходит начало карты заново.
Кстати иногда интересно находясь даже в проигрывающей команде сменить класс и понять как это повлияло на игру команды в целом и перемешивание тут как раз мешает.

З.Ы. А вообще посоветовал бы скилловым игрокам жать как и я при входе в игру на автовыбор команды.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#23 13-10-2009 15:27:27

shun

Dawn of War (Даун Войны)


Отправить ЛС
Профиль

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

Да вообще когда в командах адский дисбаланс еще можно понять, кто играет ради интересной игры, а кто ради тупого набития фрагов. Просто попросив человека перейти за тебя( если ты в слабой команде конечно))
Вот например я уважаю Др цло хотябы за то что он всегда играет за проигрывающих. Если дисбаланс то переходит за слабых.
А не делает как некоторые( ники не называю) Играя на одной карте,  говорит следующим людям "давайте на следующей карте все в одну команду" и они сидят в спектрах и ждут....

Неактивен

 

#24 13-10-2009 15:27:49

arh

Главный нупь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

от себя могу посоветовать смотреть на составы команд и заходить за более слабую либо просто проигрывающую


Вышел погулять. На улице хорошо. Интерфейс довольно приятный, знакомых не глючит, кварталы грузятся без проблем, комментарии прохожих доходят сразу.

Неактивен

 

#25 13-10-2009 19:53:04

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

При входе в игру, если численно команды равны, то всегда смотрю первым делом на счёт и на основе этого стараюсь выбрать команду, которая больше во мне нуждается.

Но если я начал играть за одну команду, то переходить в другую мне уже не хочется. Очень обидно, когда попу рвёшь, толкая тележку или утаскивая чемоданы, а потом сам за это критами по морде получаешь.

Отредактированно Dan (13-10-2009 19:55:15)

Неактивен

 

#26 13-10-2009 20:47:25

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

Dan написал:

При входе в игру, если численно команды равны, то всегда смотрю первым делом на счёт и на основе этого стараюсь выбрать команду, которая больше во мне нуждается.

Но если я начал играть за одну команду, то переходить в другую мне уже не хочется. Очень обидно, когда попу рвёшь, толкая тележку или утаскивая чемоданы, а потом сам за это критами по морде получаешь.

Огромный +
Полностью согласен.


The universal soldier
http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif

Неактивен

 

#27 23-10-2009 00:44:55

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

Drew_The_First написал:

Я не раз играл на про-серваках с автоперемешиванием. Часто случается обратный эффект.
Абсолютно равные команды. Борьба за каждую точку. Неочевидные тактические ходы. Но красные затаскивают. Следующий раунд. Та же ситуация. Красные снова выигрывают. И третий раунд... И тут Scramble! После перемешивания формируются составы так, что 3 подряд очка берет одна из команд вследствие жесткого дисбаланса.
Я все-таки за сознательность игроков. Действительно, я всегда захожу за проигрывающих и перехожу из сильной с слабую команду.
НО. Пару раз я попробовал вручную из админки переводить отдельных игроков из команды в команду. Игра сразу стабилизировалась. К сожалению, новички при этом начинают возмущаться. С пониманием относятся лишь игроки, с которыми я знаком уже давно и которые понимают цель манипуляций админа sad

Чтоб такого небыло, может сделать перемешку по времени и карте.

Тоесть если человеки выийграли 2-3 раза за 5 минут(грубый пример) то извольте перемешаться. А если бой идет на равных по 10-15 минут, то все нормально играем этими составами.

Желательно завязать это на карту, т.к. на том же лаборе нормальный раунд может продлиться 10мин, то на дастбоуле понадобятся все 20.

Неактивен

 

#28 23-10-2009 10:31:05

XIRYRG

готов к войне


Отправить ЛС
Профиль

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

Дайте право людям менять карты.


Бригада УФ.

Неактивен

 

#29 23-10-2009 11:13:45

shun

Dawn of War (Даун Войны)


Отправить ЛС
Профиль

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

а зачем? это право уже было.  получилось как собственно и ожидалось. Каждые 5 минут какой нибудь балбес пускал голосование и карта менялась

Неактивен

 

#30 23-10-2009 11:14:27

Oskar

министратор


Отправить ЛС
Профиль

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

И будет пушистый белый зверек. Я за.


Ортодоксальный демомен

Неактивен

 

#31 23-12-2009 00:11:19

Geass

Предупреждение:Снайпер


Отправить ЛС
Профиль

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

Может все же попробуем, поставим автобалансировку команд по голосованию?
По-моему нет разумного повода не поставить этот чудесный плагин.
Нам нужно лишь обсудить его настройки:
-по какому критерию мешать команды (общее количество очков, очки в минуту, рендом)
-начинать карту заново или перемешать игроков в начале след. раунда
P.s. Если плагины на сервер работают на базе sourcemod, то я лично скачаю плагин и настрою его по принятым решениям, протестирую на своем сервер и чтобы поставить его на сервер останется лишь скинуть с заменой файлов. Если плагины сервер работают как-то иначе, будем гуглить...


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/978_4e3c1e3636941.jpg yikes На чужой кавай тентакли не распускай
http://i.imgur.com/bXEXU.gif

Неактивен

 

#32 23-12-2009 00:31:53

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

На каком-то из внешкенских серваков (на корбине, кажется) сталкивался с этим автоскремблом. И он мне решительно не нравится!

Допустим на дастболе играешь за красных один этап, вторрй этап, третий этап... После этого по идее я должен стать синим, но вместо этого - бац! - скрембл и я снова в обороне. Не то, чтобы я не любил играть за красных, просто хочется разнообразия, а не бесконечный деф.

Ещё хуже, когда скрембл происходит раньше где-нибудь после первого-второго этапа. Мучаешь, пытаешься захватить пораньше, чтобы было больше времени в следующем этапе, или наоборот дефишься до упора, чтобы было поменьше, а вместо этого - фигась, и ты в другой команде, и выходит, что играл против самого себя.

Неактивен

 

#33 23-12-2009 00:46:55

Geass

Предупреждение:Снайпер


Отправить ЛС
Профиль

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

Dan написал:

На каком-то из внешкенских серваков (на корбине, кажется) сталкивался с этим автоскремблом. И он мне решительно не нравится!

Допустим на дастболе играешь за красных один этап, вторрй этап, третий этап... После этого по идее я должен стать синим, но вместо этого - бац! - скрембл и я снова в обороне. Не то, чтобы я не любил играть за красных, просто хочется разнообразия, а не бесконечный деф.

Ещё хуже, когда скрембл происходит раньше где-нибудь после первого-второго этапа. Мучаешь, пытаешься захватить пораньше, чтобы было больше времени в следующем этапе, или наоборот дефишься до упора, чтобы было поменьше, а вместо этого - фигась, и ты в другой команде, и выходит, что играл против самого себя.

Это все занимательно, но на нашем сервер  чаще всего тупо дизбаланс и о получения какого-либо удововольствия от игры речь не идет. И не будем забывать, что есть разные режимы помимо пл. и говоря о дизбалансе я в большей степени говорю о CP картах, где тупо в лет захыватывают все точки.
Также на какомто сервер я видел что можно набрать команду в чате и выбрать желаемый цвет команды в случаее автобаланса.
P.s. а у меня лично положительные эмоции от скрембла, играл с ним на сибсете, и там первый раз увидил шикарный бой (деф) спирали на бедленсе.

Вот, собственно: http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=89136
Куча варианто для настройки, нужно только решить какие настройки будут оптимальными, протестировать (возьму на себя) и на сервер.

Отредактированно Geass (23-12-2009 01:17:46)


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/978_4e3c1e3636941.jpg yikes На чужой кавай тентакли не распускай
http://i.imgur.com/bXEXU.gif

Неактивен

 

#34 23-12-2009 01:23:15

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

Это всё занимательно, но на нашем сервере дастбол как правило CP, а не PL smile

И скрембл проблему не решит. Просто после каждого скрембла народ будет выходить в спектаторы, после чего ещё начнёт включаться автобаланс, что сделает игру вообще чрезвычайно увлекательной.

Неактивен

 

#35 23-12-2009 01:28:11

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

видел такую тему на серве: скрембл запустился автоматически. вроде считает соотношение очков в команде. так и пишет: коэффициент фрагов превысил лимит, команды перемешаны.
и далее я поугарал, в чат вышла команда: XXXXX попытался перейти в другую команду. ай-ай-ай, стыдно, товарищ!!!


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#36 23-12-2009 01:28:35

Geass

Предупреждение:Снайпер


Отправить ЛС
Профиль

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

Dan написал:

Это всё занимательно, но на нашем сервере дастбол как правило CP, а не PL smile

И скрембл проблему не решит. Просто после каждого скрембла народ будет выходить в спектаторы, после чего ещё начнёт включаться автобаланс, что сделает игру вообще чрезвычайно увлекательной.

Я апдейтнул свой пост, там ссылка на плагин, там написано что он может и варианты нстроек, там и про то, что тыт тут описал написано.


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/978_4e3c1e3636941.jpg yikes На чужой кавай тентакли не распускай
http://i.imgur.com/bXEXU.gif

Неактивен

 

#37 23-12-2009 01:38:02

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

If enabled, allow clients to choose a buddy to protect themselves from auto-balance and scramble.

Если эта опция не будет включена, то нафиг нужен такой автобаланс. Я предпочитаю играть в одной команде с Тео.

Если же опция будет влключена, то народ понапишет себе друзей и будет дисбаланс ещё суровее.

Неактивен

 

#38 23-12-2009 02:18:24

Fariooon

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

Кто мешает в начале раунда смотреть куда идет задрот, далее идти в   противоположную команду, если уверен что сможешь законтрить или хотябы оказать достойное сопротивление ):
Другое дело, если хочется играть определенными связками(с друзьями и т.д.), но в Томске все уже друг друга знают долгое время, так что это, думаю, тоже не проблема.
Я считаю, что автоматическое перемешивание не нужно.

Отредактированно Fariooon (23-12-2009 02:21:37)


MEET THE 4D3KV4T

Неактивен

 

#39 23-12-2009 09:47:59

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

имхо, тоже не нужно перемешивание


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#40 23-12-2009 10:44:41

Re: Сервер нуждается в автоматическом перемешивание команд

блин, надо его поставить. Хотя бы эксперемент. А то бывает заходишь за команду на турбине и выйти с респа не можешь т.к. более сильная тима жмет более слабую.
я за.


http://torrents.vtomske.ru/forum/art/18/154/207.png

Неактивен

 

Board footer