Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#21 11-09-2009 16:11:42

Exarch

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

Хехе, я как человек, немного знакомый с реалиями русского мышления, могу однозначно сказать - что вот ЕЖЕДНЕВНОЕ тыканье в баннер юзверем - это утопизм чистой воды.smile Начнут забивать на второй день - "Там кто-нибудь натыкает." Уж лучше ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ собирать переводы на оплату анлима.

Неактивен

 

#22 11-09-2009 16:55:57

Futurist

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

А в банер и не обязательно тыркать постоянно, а каму надо тот тыкнет...


А нет её...

Неактивен

 

#23 11-09-2009 17:58:26

Slim

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

Exarch написал:

Хехе, я как человек, немного знакомый с реалиями русского мышления, могу однозначно сказать - что вот ЕЖЕДНЕВНОЕ тыканье в баннер юзверем - это утопизм чистой воды.smile Начнут забивать на второй день - "Там кто-нибудь натыкает." Уж лучше ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ собирать переводы на оплату анлима.

Раз ты так хорошо знаком с реалиями русского мышления, должен понимать, что скидываться прекратят быстрее чем банер тыкать. Хлопот больше.

Отредактированно Slim (11-09-2009 17:58:59)

Неактивен

 

#24 11-09-2009 18:24:51

Oskar

министратор


Отправить ЛС
Профиль

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

Любому нормальному комьюнити нужен свой сервер с хорошим каналом. Если уж у серьезных кланов есть свои серваки. Мысль с мультикассами наиболее воплотима в жизнь. На сайте висит номер на который нужно кидать деньги. Сид (или другой админ) пишит, что пришло время платежа и втечении нескольких дней все вкидывают скока могут. Сид (или не Сид) пишит сколько получено средств нужно ли еще. Типа того.


Ортодоксальный демомен

Неактивен

 

#25 11-09-2009 19:02:09

Sipaha

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

Раз уж такая пьянка, то можно собирать деньги посредством смс.


http://sc2tv.ru/sig/4403.png

Неактивен

 

#26 11-09-2009 19:12:46

Geass

Предупреждение:Снайпер


Отправить ЛС
Профиль

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

Идея сбора денег не реальна, не нужно себя обманывать.


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/978_4e3c1e3636941.jpg yikes На чужой кавай тентакли не распускай
http://i.imgur.com/bXEXU.gif

Неактивен

 

#27 11-09-2009 21:25:24

Exarch

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

Реальна.smile На другом сервере мне это удавалось, и весьма неплохо. Главное - сообщество заинтересованных людей, которые знают что и для чего они делают. Ибо если нет мотива тратить свои непосильным трудом заработанные 50р, то делать это быстро и перестанут. А вообще - я не очень лоялен к людям, которые говорят что ничего не получится, даже не попробовав.smile Так что предлагаю все таки измудриться и запустить сервис в режиме тестирования идеи.

Неактивен

 

#28 11-09-2009 22:10:51

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

ИМХО узнайте все таки за рекламу!!!
собирать это одно, а на рекламе за счет нас (пользователей) денег и на внешку и на апгрейд СЕРВА хватит!
ps я с 50р в месяц хуже жить не стану!

Отредактированно StroiInvest (12-09-2009 00:07:04)


Ненавижу Тимати, недоТимати, недоАдминов!

Неактивен

 

#29 12-09-2009 10:19:23

BuToSS

Basket Winner | Lieutenant


Отправить ЛС
Профиль

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

на сервер много заходит из внехи, российских городов, а в первый день когда сделали пират+лиц, зашел человек из техаса, пинг 330 :1, и чето много и  непонятно-английски писал!

Неактивен

 

#30 14-09-2009 19:35:57

VM

◄фиолетовый►


Отправить ЛС
Профиль

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

щас cyber_LEXX в мирке с очень интересной стороны взглянул на эту тему
если за год надо 1100*12=13200руб (в год!)
допустим собирется 50 человек 13200/50 = 270руб (в год!!!) (~23 руб в месяц) (25ч - 528р/г - 44р/м)
и за эти деньги получаем возможность круглосуточно обновлять тф2, стим, и играть в томске..
и как было сказано за 1 конект, чаще, больше тратися..
так както более заманчиво смотрится smile

GenoTIP, добавил ложку дектя (а то и ведро)
максимальная скорость 64кб/с на 50 чел это будет 1.28кб/с
на кв при 6 внешкарях, на них только в идеале будет 10кб/с на каждого
в итоге большой пинг.

ну а положительное из этого, кв это редкость, то что все сразу будут обновлять шанс небольшой.

Неактивен

 

#31 14-09-2009 19:52:02

Super

самый (ш)умный


Отправить ЛС
Профиль

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

давайте кинем все не менее 50 руб. и реально посмотрим сколько человек кинуло деньги и сколько собрали. Потом же поглядим, следует ли в следующем месяце проводить такой сбор денег.

Неактивен

 

#32 14-09-2009 21:01:32

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

а что сид молчит, пусть скажет своё слово


Ненавижу Тимати, недоТимати, недоАдминов!

Неактивен

 

#33 14-09-2009 21:08:29

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

Тут вот еще интересные соображения у меня. Поглядел щас загруженность канала текущую на сервере ТФ2 при 24 игроках. Вижу 0,33% от гигабитного соединения. На всяк. случай округлим до 0,4% и получим 4Мбита/сек на 24 игрока. И это при игре в томской сети. Значит на 1 игрока при  интенсивном обмене и хорошем пинге где-то 0,2 мегабита/сек.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#34 14-09-2009 21:26:43

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

это если пинг от 5 до 20 может и 0.2 мб/сек! а если пинг как у них 80> то там и надо на них 0.02:) а до этого какой канал был?


Ненавижу Тимати, недоТимати, недоАдминов!

Неактивен

 

#35 14-09-2009 22:15:50

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

какая разница какой пинг? можно понижать полосу на человека путем выставления на сервере принудительно заниженных рейтов . Но это приведет к дискомфорту для томичей...


http://badges.steamstatus.com/profile/default/steam/76561197997777388.png

Неактивен

 

#36 15-09-2009 00:55:42

Futurist

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

Самый дельный способ собирать деньги сразу за год, чтобы не париться с ежемесячными проплатами. 270-300 рублей с удовольствием отдам за раз чтоб потом целый год не знать бед...


А нет её...

Неактивен

 

#37 15-09-2009 10:48:44

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

StroiInvest написал:

это если пинг от 5 до 20 может и 0.2 мб/сек! а если пинг как у них 80> то там и надо на них 0.02:) а до этого какой канал был?

Был канал не лимитированный, т.к. помегабайтно шла оплата.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#38 15-09-2009 12:16:30

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

В общем такое решение рисуется помалу:
1) Я оплачиваю томике новое безлимитное подключение (пока ориентировочно на тариф MDS512 http://tomica.ru/index.html?menu[1]=2&menu[2]=3&menu[3]=5 ) Подключение кстати стоит 950 руб. Подключение к томской сети при этом будет 100Мбит а к внехе по MDS512 будет 512кбит/сек.
2) После первого пункта станет доступно состояние счета по данному подключению (логин и пароль я размещу на сайте) https://userstat.tomica.ru:8081/client/you.html?ogo=1 где каждый желающий сможет поглядеть текущее состояние дел и увидеть свою оплату. Это даст полную прозрачность процесса и позволит быстро понять что и как. Если денег на счете не будет хватать то система автоматически будет блокироваться. При этом по запросу и наличию денег вообще говоря можно и переключаться на более низкие тарифы или наоборот более высокие по каналу.
3) Оплачивать можно любыми доступными способами описанными здесь http://tomica.ru/index.html?menu[1]=6
4) Деньги собираем некоторое время и определяемся с тарифом окончательно
Там я так понимаю как минимум 2 варианта экпресс-оплаты через мультикассы через RegPlat.ru и Комстартелеком. Отпишите кто с ними сталкивался, какой опыт сложился. После оплаты там пишут зачисление 1-3 минуты. Т.е. каждый кто оплатит увидит и проконтролирует свою сумму самостоятельно. Чтобы оплатить можно там же в админке выписать счет ну или нужно знать "Ваш ID (Идентификатор)" который тоже есть в админке.
5) в теории можно тем кто оплатил деньги в первый раз давать логин и пароль общий чтобы могли юзать прокси (щас напомню она полностью открыта), но не знаю стоит ли с этим заморачиваться т.к. добряки быстро поделятся с остальными и вроде как это потеряет актуальность быстро а изобретать каждому пароль-логин и отслеживать оплату и вести базу оплативших и прочее никто не будет (по крайне мере я точно не буду). В общем на практике тот еще гемор, но пишем мнения.

Минусы:
1 нельзя будет разместить что-то типа обратной связи с указанием ника и размера оплаты
2 для себя вижу массу телодвижений по организации всего этого действия а еще хуже то что финансовые потоки тоже будут формально полностью на мне
3 кол-во общих подключений по таким тарифам у томики ограничено (от 200 до 400 но буду подробнее узнавать). Вроде это и немало как уж там сервер справится с наплывом желающих.
4 в идеале чтобы все это затевать надо бы собрать стартовую сумму в виде примерно полу-годовой оплаты. Чтобы я знал что юзерам это вообще надо и только после этого начинать телодвижения. Ответственный за сбор как и сама технология сбора ищутся (предлагаю кандидатуры Onedal (Иван), Super (Вадим) или VM (Иван)  при условии конечно что кто-то из них захочет на себя взвалить эту заморочку). Можно просто небольшой коннект собрать конечно с основной темой сбор средств (кстати серверу как раз скоро 2 года, так что есть железобетонный повод)


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#39 15-09-2009 14:12:52

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

На данный момент статистика через прокси работает только у некоторых игроков. Так что ценность этого пункта весьма сомнительна.
Сбор денег с игроков - утопия. Особенно учитывая что серверы нсетабильны, а поднимать их некому.

Отредактированно Lucky Star (15-09-2009 14:14:05)

Неактивен

 

#40 15-09-2009 14:24:34

Re: Развитие сервера tf2.tomsk.ru

Lucky Star написал:

На данный момент статистика через прокси работает только у некоторых игроков. Так что ценность этого пункта весьма сомнительна.
Сбор денег с игроков - утопия. Особенно учитывая что серверы нсетабильны, а поднимать их некому.

Почему-то мне кажется это тоже утопией, но есть и люди заинтересованные в этом в целом. Поглядим что перевесит. Когда-то я считал что продажа лиц. дисков ТФ2 в большом кол-ве тоже большая утопия, но тем не менее лицензий продано немало и это способствует таки развитию ТФ сообщества в целом.
А что касается нестабильности пирастких сервов то это и правда проблема.  Всё не доберусь исследовать и поправить. Но вообще я думаю что после подключения сервера на безлимитку надо будет выделить пару админов которые будут иметь доступ как к перезагрузке софта так и вообще внесения любых оперативных изменений.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

Board footer