Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#21 21-08-2009 13:28:38

<CeRber{666}>

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Включение Frendly Fire

ради эксперемента и для тех кто это все себе непредстовляет ,это конечно можно зделать.но не стоит! это такое мясо,за убивсто своего, дают -1фраг ,так всем прикольней кто болше минус наберет ! зайдите к америкосом посматрите !

Неактивен

 

#22 21-08-2009 14:32:25

Re: Включение Frendly Fire

это глупо, в тф2 преобладают классы типа "взрывай, жги, пали как танк" и должно доходить что френдли фаер в таком типе игры никак не впишется. А спаи и без этого раскрывают себя а не только из-за того что все палят по сторонам.


Smoking doesn't killing people, guns do. | Backpack
http://steamcard.com/do/original/kyo-n.png

Неактивен

 

#23 21-08-2009 14:44:32

Slim

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Включение Frendly Fire

Отрадно видеть как побеждает разум smile
Система огня в ТФ2 сама по себе исключает возможность серьезного восприятия ФФ. Наличие такого персонажа как спай, вообще сводит его смысл к нулю. Подавляющее большинство классов лишаются возможности им противостоять, что быстро приведет к двум командам спаев на сервере, с редкими вкраплениями снайперов с банкате.
По-моему это сомнительное удовольствие.

Неактивен

 

#24 21-08-2009 15:17:28

Re: Включение Frendly Fire

По мне так побеждает не разум а та самая лень и беспечность. Народу не хочется тратить силы на аккуратную стрельбу и КС тут не при чем. В ТФ2 тоже очень даже можно стрелять по врагам а не по своим, но ведь так не хочется лишний раз напрягаться.smile

Кстате, для тех кто в танке: пиро не сжигает своих даже с ФФ.

Slim
Ты видимо очень боишься спаев.smile
В том то и дело что отсутствие ФФ делает спаев не шпионами, а тупо рукопашниками с невидимостью. А вот с ФФ приходилось бы присматриваться и обращать внимание на странное поведение вместо прсото стрельбы во всех подряд.

Ну ладно, право на расслабон имеет каждый.smile

Неактивен

 

#25 21-08-2009 15:35:49

anatolic

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Включение Frendly Fire

Нафиг нужно скажем дружно этот ФФ!

Неактивен

 

#26 21-08-2009 15:41:14

Re: Включение Frendly Fire

Дело в том, что на нашем сервере уже как-то был ФФ включен.  В том числе под натиском старых ТФэров полагающих, что это более профессиональный и заставляющий думать игроков режим. Но хорошо ничего не получилось. В ТФ2 с его огромных кол-вом возможностей и оружия на данный момент баланс и так достаточно тонкий. Отключение ФФ ведет прежде всего к тому что шпионы получают сильное и ничем не перевешиваемое преимущество. То что папик может стоять и лупить по всем подряд так это не только на 2Форт а много где еще работает хорошо и не только против спаев. Так что это уже дело тактики и стратегии но не минус выбранного режима ФФ.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#27 21-08-2009 15:47:39

Slim

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Включение Frendly Fire

Lucky Star написал:

По мне так побеждает не разум а та самая лень и беспечность. Народу не хочется тратить силы на аккуратную стрельбу и КС тут не при чем. В ТФ2 тоже очень даже можно стрелять по врагам а не по своим, но ведь так не хочется лишний раз напрягаться.smile

Попробуй напрягись сам - научись играть спаем. Есть на сервере пара человек которые появляются в маскировке там, где подозрительность минимальна. И эти специ способны "делать игру" этим классом, а не камперить по углам, сдыхая сразу после фрага. Если тебе лень учиться этому - не торопись обвинять в лени других.
В ТФ2 огонь ведется весьма масштабно. Если угодно, можно сравнить с любой другой игрой и это будет очень причем, потому что это не абстрактное завывание о чужой лени, а фактический пример аналогии.

Lucky Star написал:

Slim
Ты видимо очень боишься спаев.smile

Я боюсь идиотских реформ, которые выпрашивают игроки для своего любимого класса. Ничего и никому ктоме как спаям, ФФ в ТФ2 не даст. И не надо увещевать о том что надо стрелять точно и только по врагам. Создатели специально строили концепцию "управляемого хаоса", дабы создать в игре вот такой ураганный угар с мясом и бардаком, чтобы этим завлекать игроков (см. блог разработчиков).

Lucky Star написал:

В том то и дело что отсутствие ФФ делает спаев не шпионами, а тупо рукопашниками с невидимостью. А вот с ФФ приходилось бы присматриваться и обращать внимание на странное поведение вместо прсото стрельбы во всех подряд.

Лирика все это. Маскировка нужна тем кто умеет ею пользоваться. Да и разоблачение от попадания разрабы убрали. Палить в подозреваемого до посинения никто не будет, так что при правильном поведении пользоваться ею можно и нужно. Другой вопрос что делать это надо уметь. На худой конец, у спая очень много иных способностей, делающих игру этим персонажем индивидуальной и многогранной. Возможность подпитки плаща металлом, часы, амбасадор...

Неактивен

 

#28 21-08-2009 15:49:11

NecroWit

мифическое существо


Отправить ЛС
Профиль

Re: Включение Frendly Fire

Вот тока не надо тут начинать. Когда тф2 только появился ФФ был включен по умолчанию. Тогда шпионы выкарывали вообще конкретно и при этом возможностей у них было гораздо меньше, чем сейчас. Потом разрабы решили, что стоит ФФ по умолчанию отрубить. И с тех пор весь баланс корректировали исключительно с точки зрения того, что ФФ отключен. А так как это произошло очень скоро от появления самой игры, весь баланс сейчас построен на этой схеме (даже при этом он кривоват). А если ФФ включить, то пойдут вообще дикие перекосы. Возможность осталась при этом. Но- ТФ2 игра, в которой ФФ должен быть отключен. А в КСС наоборот, но ситуация того же порядка. Можно, конечно ради прикола врубить в ТФ2 ФФ, точно так же как отрубить в КСС. В общем, если есть какая то возможность- не значит, что ей нужно пользоваться(это, типо, мораль;). Причем слова не мои и касаются программирования.).

Неактивен

 

#29 21-08-2009 15:53:46

Каа

Человеческая многочёжка


Отправить ЛС
Профиль

Re: Включение Frendly Fire

Лень новую тему создавать:)

"Добавлена консольная серверная переменная tf_ctf_bonus_time,
позволяющая установить время или отключить криты после захвата
разведданых."
Может вырубить? а то ctf карты в мясо-бред превращаются после захвата первых доков


NEW!
15:06Geass: Я прошу снять с меня права и обязанности администратора, я более не желаю что-то делать для этого комьюнити. Желательно также удалить мой акаунт.

Неактивен

 

#30 21-08-2009 16:01:42

Re: Включение Frendly Fire

Slim
Понты в стиле "ты просто не умеешь, не критикуй" неуместны. Речь не о том что я не умею играть спаем, а о том что его реальная тактика вовсе не шпионская. Батьки именно за счет инвиза и вывозят, маскировка их спасает не больше чем других. Какие нафиг подозрения. Подозрения - это как раз с ФФ. Без ФФ просто тупо стреляют вообще во всех независимо от подозрений. И что бы ты не говорил - именно во всех до посинения и палят. И никуда разоблачение через выстрел не делось - шпионов отбрасывает и видно ранение.smile
И уж точно не надо прописных истин про инвиз и пистолет.smile

Неактивен

 

#31 21-08-2009 16:20:40

Re: Включение Frendly Fire

Lucky Star написал:

Slim
Понты в стиле "ты просто не умеешь, не критикуй" неуместны. Речь не о том что я не умею играть спаем, а о том что его реальная тактика вовсе не шпионская. Батьки именно за счет инвиза и вывозят, маскировка их спасает не больше чем других. Какие нафиг подозрения. Подозрения - это как раз с ФФ. Без ФФ просто тупо стреляют вообще во всех независимо от подозрений. И что бы ты не говорил - именно во всех до посинения и палят. И никуда разоблачение через выстрел не делось - шпионов отбрасывает и видно ранение.smile
И уж точно не надо прописных истин про инвиз и пистолет.smile

хватит нубить все уже разжевали больше некуда, хочешь попробовать фф иди на серваки с фф тебе же предложили, неможешь потому что на пиратке ? так нет ручек нет мультиков, не думаю что под тебя тут будут подстраиваться и под то какая пятка у тебя с утра зачесалась

Неактивен

 

#32 21-08-2009 16:32:26

Slim

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Включение Frendly Fire

Lucky Star написал:

Понты в стиле "ты просто не умеешь, не критикуй" неуместны.

Не неуместней чем требование облегчить игру себе любимому. Да и я не заявляю что кто-то играть не умеет, только указываю что у тех кто действительно хочет - все получается.

Lucky Star написал:

Речь не о том что я не умею играть спаем, а о том что его реальная тактика вовсе не шпионская. Батьки именно за счет инвиза и вывозят, маскировка их спасает не больше чем других.

Твое видение "шпионской тактики" субъективно. Оно такое, что на мой взгляд, не вписывается в реалии ТФ2. Только из-за этого вводить ФФ смысла не вижу. Батьки вывозят и в плаще и в маскировке, значит вывозить можно, надо только уметь.

Неактивен

 

#33 21-08-2009 17:15:00

Mrmaxx

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Включение Frendly Fire

ФФ ненужен, раз попробовали с ним поиграть, это была плохая идея. Спаи и так сильно подсирают, а с фф вообще жесть будет. юные шпионы учись хитрожопию лучше!


RED_army
http://copypast.ru/zombi_ub/idlgd68efd.png

Неактивен

 

#34 21-08-2009 17:58:44

Re: Включение Frendly Fire

почитал немного бреда и соглашусь с большинством что фф не нужен. да и вообще тему пора закрыть, чтоб флуд не разводить.


http://torrents.vtomske.ru/forum/art/18/154/207.png

Неактивен

 

#35 21-08-2009 18:13:24

xomka

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Включение Frendly Fire

Не нужен. Или вы хотите чтобы один нуб сжег всех тиммэйтов на респе?xD

Неактивен

 

#36 21-08-2009 18:27:11

Re: Включение Frendly Fire

Toxic
Я не отстаиваю ФФ, мне просто не нравится оскорбительный тон слима.

Slim
Кто тебе сказал что у меня не получается что-то?
Ты так много знаешь о том как батьки вывозят в маскировке будто входишь в их число.

Неактивен

 

#37 21-08-2009 19:17:41

Slim

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Включение Frendly Fire

Lucky Star написал:

Slim
Кто тебе сказал что у меня не получается что-то?

Если у тебя все хорошо и так, к чему вот эти "предложения"? И прочитай еще раз, там написано не о тебе лично, а о людях которые спаями рулят и без ФФ. По-моему есть разница wink.

Lucky Star написал:

Ты так много знаешь о том как батьки вывозят в маскировке будто входишь в их число.

Это не "так много" (мне было бы интересно увидеть цитату самого себя, где бы я много и подробно учил кого-то правильно играть спаем), это просто очевидно. Спаями не играю. Видеть как кто-то играет и главное выигрывает этим классом я вполне способен (есть такая функция в игре). Также могу судить о криворуких шпионах, коих большинство и действительно талантливых героях плаща и кинжала wink И еще раз (с первого разу видимо не заметил): ...я не заявляю что кто-то играть не умеет, только указываю что у тех кто действительно хочет - все получается. И без ФФ, прошу заметить.

Неактивен

 

#38 21-08-2009 19:30:15

Re: Включение Frendly Fire

Slim
У тебя написано много язвительных фраз "если кто-то не умеет не надо жаловаться", которыми ты пытаешься перевести разговор с предложения на мнимое нубство предлагающих.
Предложение к тому что предлагать имеет право каждый. Или у нас некий ценз "отцовости" ввели а я в силу нубства не знаю?

Речь не об успешной игре шпионом вообще. Ты поделись своими наблюдениями как отцы обманывают всех маскировкой. ты ведь все напирал на то что батек никто не проверяет стрельбой.

Отредактированно Lucky Star (21-08-2009 19:34:16)

Неактивен

 

#39 21-08-2009 20:05:37

Slim

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Включение Frendly Fire

Lucky Star написал:

Slim
У тебя написано много язвительных фраз "если кто-то не умеет не надо жаловаться", которыми ты пытаешься перевести разговор с предложения на мнимое нубство предлагающих.

Тебе ли упрекать кого бы то ни было в язвительности, если ты открытым текстом обвиняешь всех кто высказался против твоей идеи, в том, что они в своем выборе руководствуются не опытом и здравым смыслом, а ленью и беспечностью?
И у меня есть возможность сравнивать - те кто играют спаями без малого виртуозно, вопрос о ФФ не поднимают. А вот кто прочувствовал класс и у него пока мало что из этого вышло, делаю это периодически. Надеюсь иллюзии новаторства в момент предложения идеи не возникало?

Lucky Star написал:

Речь не об успешной игре шпионом вообще. Ты поделись своими наблюдениями как отцы обманывают всех маскировкой. ты ведь все напирал на то что батек никто не проверяет стрельбой.

Что за манера постоянно передергивать и пытаться выдавить из слов то, чего я не говорил? Не в батек не стреляют, а батьки играют так что сводят эти "проверки" к минимуму. Т.е. появляются в местах, которые кажутся безопасными и проверки там производятся "спустив рукава".
Хочешь попробовать чужого опыта - качай гайды, смотри ролики. И того и другого с избытком. Не вижу причин по которым я должен тебе это предоставлять.

Неактивен

 

#40 21-08-2009 20:47:08

Каа

Человеческая многочёжка


Отправить ЛС
Профиль

Re: Включение Frendly Fire

У меня большой опыт за спая, по всем вопросам "кто такой спай и с чем его едят" в лс lol


NEW!
15:06Geass: Я прошу снять с меня права и обязанности администратора, я более не желаю что-то делать для этого комьюнити. Желательно также удалить мой акаунт.

Неактивен

 

Board footer