Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#1 07-08-2009 15:03:16

VM

◄фиолетовый►


Отправить ЛС
Профиль

Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

По случаю осеннего выхода новой кампании для Left 4 Dead – "Аварийный маршрут", ребята с сайта Destructoid встретились с Четом Фалижеком и Дагом Ломбарди, задавая различные вопросы и получая различные ответы. Одним из интересных моментов было обсуждение того, как сообщество игроков помогает в борьбе с пиратством.

Я считаю, что рост сообщества – это награда за то, что вы как разработчик или издатель постоянно думаете о своих клиентах, предоставляете им услуги высшего качества, будь это какое-то дополнение, выпускаемое после выхода игры, инструментарий для моддеров или просто ответы на почтовые сообщения, объясняет Ломбарди.

Знаете, Гейбу приходится совсем не легко, отвечая на каждое письмо, полученное от наших клиентов, даже если это простое "спасибо за то, что написали", не говоря уже о развёрнутом ответе. Он на самом деле отвечает на дикое количество писем, и если не может ответить сам, просит меня или Чета ответить на что-то. Мы просто хотим оставаться в контакте людьми и радовать их уровнем нашего обслуживания.

Симпатии к игре и к разработчику, у игроков, растёт из отношения разработчиков к игрокам, они должны быть всегда на первом месте, мы стараемся смотреть на всё их глазами и говорить, что-то типа: "Если бы я был игроком Team Fortress или Half-Life, чтобы я ожидал от Valve, чтобы я хотел от них получить", и уже с нашей стороны: "Насколько разумно реализовать такое?"

И в результате мы получаем взаимность со стороны игроков. Они помогали найти жуликов, когда у нас украли исходники Half-Life 2, они рекламировали наши игры своим друзьям и убеждали купить их, более того, они покупали наши игры для своих друзей в качестве подарка на День рождения или на Рождество. Если им будут нравится наши игры и будет нравится ощущать себя частичкой сообщества, то они, возможно, не будут воровать наши игры или возвращать их в магазины.

Вероятно, в следующий раз, Electronic Art вспомнит эти слова, когда снова будут нудить о проблемах пиратства и возврата игр. Всё очень просто – люди не будут обворовывать тех разработчиков, которые им нравятся. Большим компаниям, наподобие EA или Activision, буквально погрязшим в игнорировании своих покупателей, даже не стоит ожидать сочувствия от игроков или признания какой-либо вины. Поддержка игрового сообщества – очень хороший способ снизить объёмы пиратства… а платформа подобная Steam этому только помогает.

Неактивен

 

#2 07-08-2009 15:12:14

CAHEK

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

да, клапанщики молодцы, ток жаль что интернет у нас не такой как  у них

Неактивен

 

#3 07-08-2009 15:14:54

shun

Dawn of War (Даун Войны)


Отправить ЛС
Профиль

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

ага нам бы интернет хотя бы такой как в Питере. 700р за интернет 240 мб/с канал. Вот это круто, не то что у нас*(

Неактивен

 

#4 07-08-2009 15:20:26

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

был бы нормальный интернэт давно бы уже на лиц играл... ну и канешно...деньги нужны (=_= )

Отредактированно KotRPa (07-08-2009 15:20:38)


Gerozodathhttp://wiki.teamfortress.com/w/images/a/ac/Killicon_mantreads.pngJohn The Horse!

http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/thumbs/2453_4ee43a8127cd8.jpg

Неактивен

 

#5 07-08-2009 15:24:43

Izuver

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

Это вы не знаете, что такое плохой интернет. У меня в городе вообще 1 интернет провайдер, ну, т.е. 2, но второй покупает линии у первого:)) За 1 мб. 1.90 руб, в месяц 2.5 гб Томского трафика, а потом за 6 коп. мб. А вы еще жалуетесь, что у вас плохой интернет. По сравнению с нашим, у вас райsmile

Неактивен

 

#6 07-08-2009 15:36:37

Аравир

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

Izuver написал:

Это вы не знаете, что такое плохой интернет. У меня в городе вообще 1 интернет провайдер, ну, т.е. 2, но второй покупает линии у первого:)) За 1 мб. 1.90 руб, в месяц 2.5 гб Томского трафика, а потом за 6 коп. мб. А вы еще жалуетесь, что у вас плохой интернет. По сравнению с нашим, у вас райsmile

Во-во я живу в Тимирязяво и раньше был только welcom - это мизерная скорость+2р/мег щас томтел тож иногда бесит, но несравнимо.

Отредактированно Аравир (07-08-2009 15:36:58)

Неактивен

 

#7 07-08-2009 16:55:10

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

shun написал:

ага нам бы интернет хотя бы такой как в Питере. 700р за интернет 240 мб/с канал. Вот это круто, не то что у нас*(

эээ чего ? у нас и так есть 256 мбит/c за 400, если же ты писал мбайт/c то ты явно с головой не дружишь

Неактивен

 

#8 07-08-2009 17:07:26

Izuver

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

Toxic написал:

shun написал:

ага нам бы интернет хотя бы такой как в Питере. 700р за интернет 240 мб/с канал. Вот это круто, не то что у нас*(

эээ чего ? у нас и так есть 256 мбит/c за 400, если же ты писал мбайт/c то ты явно с головой не дружишь

Я вижу ты тоже с головой не дружешь, потому что я максимум видел 100 мбит/с. Ты, наверное, имел в виду 256 кбит/с за 400 руб.

Неактивен

 

#9 07-08-2009 17:28:31

shun

Dawn of War (Даун Войны)


Отправить ЛС
Профиль

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

токсик я то дружу в отличие от некоторых. Я говорю о канале в 200мб/с Если это перевести в скорость, то будет где то 24-25 мегобайта в секунду. У нас максимум 12( это и есть 100мб/с канал) да и понятия "внешки" на Западной территории страны нету.

Неактивен

 

#10 07-08-2009 17:59:02

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

Ф топку эти мбтные сети! Даешь оптоволокно Томску!


http://steamsignature.com/badge-76561198003086164.png

Неактивен

 

#11 07-08-2009 18:06:22

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

Kvusha написал:

Ф топку эти мбтные сети! Даешь оптоволокно Томску!

Оффтоп не в тему, да еще и ниачем. Внутренние и внешние каналы у Томска оптоволоконные hmm


http://steamcard.com/do/sigcard-tf2/Drew_The_First.png

Неактивен

 

#12 07-08-2009 18:13:53

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

Это ты говоришь бедному человеку с томтеловским адслом.. пойми его чувства ;(


http://steamsignature.com/badge-76561198003086164.png

Неактивен

 

#13 07-08-2009 18:48:17

Xsert

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

Izuver написал:

Это вы не знаете, что такое плохой интернет. У меня в городе вообще 1 интернет провайдер, ну, т.е. 2, но второй покупает линии у первого:)) За 1 мб. 1.90 руб, в месяц 2.5 гб Томского трафика, а потом за 6 коп. мб. А вы еще жалуетесь, что у вас плохой интернет. По сравнению с нашим, у вас райsmile

ТЫ не один такой)

Неактивен

 

#14 07-08-2009 20:04:01

CAHEK

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

Xsert написал:

Izuver написал:

Это вы не знаете, что такое плохой интернет. У меня в городе вообще 1 интернет провайдер, ну, т.е. 2, но второй покупает линии у первого:)) За 1 мб. 1.90 руб, в месяц 2.5 гб Томского трафика, а потом за 6 коп. мб. А вы еще жалуетесь, что у вас плохой интернет. По сравнению с нашим, у вас райsmile

ТЫ не один такой)

а ты не второй такой smile

Неактивен

 

#15 07-08-2009 20:30:20

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

Izuver написал:

Toxic написал:

shun написал:

ага нам бы интернет хотя бы такой как в Питере. 700р за интернет 240 мб/с канал. Вот это круто, не то что у нас*(

эээ чего ? у нас и так есть 256 мбит/c за 400, если же ты писал мбайт/c то ты явно с головой не дружишь

Я вижу ты тоже с головой не дружешь, потому что я максимум видел 100 мбит/с. Ты, наверное, имел в виду 256 кбит/с за 400 руб.

описался я ))) бывает а вот товарисч шун бредит с 20-25 мбайт/c

PS в оговоренную сумму легким гуглением можно найти 6мбит/c в питере а это 750 кбайт/c

Отредактированно Toxic (07-08-2009 20:39:08)

Неактивен

 

#16 07-08-2009 20:58:31

Каа

Человеческая многочёжка


Отправить ЛС
Профиль

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

играю на анлиме 128кбит)
в любом районе области такой можно подключить smile
Когда Томичи орут насчет анлима это вообще бред -_- лень или нищета чтоле у них


NEW!
15:06Geass: Я прошу снять с меня права и обязанности администратора, я более не желаю что-то делать для этого комьюнити. Желательно также удалить мой акаунт.

Неактивен

 

#17 07-08-2009 21:04:29

CAHEK

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

Каа написал:

играю на анлиме 128кбит)
в любом районе области такой можно подключить smile
Когда Томичи орут насчет анлима это вообще бред -_- лень или нищета чтоле у них

тоже про анлим не редко удивлялся. а анлим на 128 кбит это жесть. сток стоит и скорость около 10 кбайтсек

Неактивен

 

#18 07-08-2009 21:10:40

Каа

Человеческая многочёжка


Отправить ЛС
Профиль

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

25 кбайт и выше у меня smileфильмы, игры, музыку нормально качаю, правда не так быстро как раньше


NEW!
15:06Geass: Я прошу снять с меня права и обязанности администратора, я более не желаю что-то делать для этого комьюнити. Желательно также удалить мой акаунт.

Неактивен

 

#19 07-08-2009 21:20:02

shun

Dawn of War (Даун Войны)


Отправить ЛС
Профиль

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

Toxic
хм, а зачем гуглить, когда можно позвонить родственникам?

Неактивен

 

#20 07-08-2009 21:28:57

Re: Valve: игроки сами помогают нам справляться с пиратством

shun написал:

Toxic
хм, а зачем гуглить, когда можно позвонить родственникам?

да я вижу как умеют считать твои родственники и ты ))) а гуглить дабы посмотреть тарифы реальные а не бред сивой кобылы

Неактивен

 

Board footer