Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#1 16-07-2009 17:28:20

TEJIEnaT

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Автоподъем для 17 сервака

Sid, можешь настроить систему авподъема для  17 сервака?
VM говорил тебя раньше такая работала, а щас что-то случилось. В чем проблемма?

Отредактированно TEJIEnaT (16-07-2009 17:30:57)

Неактивен

 

#2 16-07-2009 17:55:57

Re: Автоподъем для 17 сервака

Он уже обновлен до 6.2?


http://steamsignature.com/badge-76561198003086164.png

Неактивен

 

#3 16-07-2009 18:16:00

TEJIEnaT

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Автоподъем для 17 сервака

Ну я седня лицухой заходил все норм было. Давайте не будет флеймить тут

Неактивен

 

#4 16-07-2009 19:52:30

Re: Автоподъем для 17 сервака

TEJIEnaT написал:

Sid, можешь настроить систему авподъема для  17 сервака?
VM говорил тебя раньше такая работала, а щас что-то случилось. В чем проблемма?

Там щас батник который в случае если вываливается процесс сервера ТФ2 из памяти перезапускает его, но проблема в том, что после ноустим патча на 17 сервере (и раньше такая же фигня была) периодически вылазит ошибка об обращении к недопустимой ячейки памяти. При этом сам процесс продолжает бесконечно в памяти висеть пока не нажмешь "ок" на окне сообщения об ошибке. В рез-те батник не перезапускает сервер и он просто тупо часами висит. Если есть предложение как это обойти, то слушаю.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#5 16-07-2009 19:53:05

Re: Автоподъем для 17 сервака

Kvusha написал:

Он уже обновлен до 6.2?

Все сервера автоматом апдейтятся каждый день в 9 утра по нашему времени.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#6 16-07-2009 19:56:16

BuToSS

Basket Winner | Lieutenant


Отправить ЛС
Профиль

Re: Автоподъем для 17 сервака

спасибо что поднял серв:)

Неактивен

 

#7 16-07-2009 20:05:01

Re: Автоподъем для 17 сервака

Если есть предложение как это обойти, то слушаю.

есть в природе проги.. которые вроде упрощают жизнь пользователям..
т.е. если выскакивает одно и то же окно, то можно программу настроить таким образом, чтобы она нажимала ОК. не помню правда название.
если это будет полезно - могу поискать

Отредактированно xxx510 (16-07-2009 20:05:24)


транслятор трансляций
император микса


Расписание матчей

Неактивен

 

#8 16-07-2009 22:16:26

TEJIEnaT

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Автоподъем для 17 сервака

Sid написал:

Там щас батник который в случае если вываливается процесс сервера ТФ2 из памяти перезапускает его, но проблема в том, что после ноустим патча на 17 сервере (и раньше такая же фигня была) периодически вылазит ошибка об обращении к недопустимой ячейки памяти. При этом сам процесс продолжает бесконечно в памяти висеть пока не нажмешь "ок" на окне сообщения об ошибке. В рез-те батник не перезапускает сервер и он просто тупо часами висит. Если есть предложение как это обойти, то слушаю.

Это обычный MessageBox?
Тогда это просто. Можно реализовать скрипт На Autoit который ждет появления окна с заданым заголовком и классом и автоматом посылает сообщение о нажатой кнопке Enter.
Могу такой написать
Какая ОСь? какой текст в заголовке того окна? Желательно скриншот.

Отредактированно TEJIEnaT (17-07-2009 02:35:50)

Неактивен

 

#9 17-07-2009 13:32:36

Re: Автоподъем для 17 сервака

Если сообщение об ошибке к обращении к памяти - это венда, стопудово. Ибо только там есть такая ошибка. К тому же, батник тоже вещь вендовая) Текст в окне приблизительно такой (когда с пиратки играл, часто сталкивался):

"Инструкция по адресу 00x00000000 обратилась по адресу 00x00000000, память не может быть read. Ок - завершение приложения, Отмена - отладка приложения."

Где вместо 0 - шестнадцатеричные адреса ячеек памяти, в которых произошла ошибка. Скорее всего, это глюк пиратки, хотя может быть и проблемы с оперативкой.

Отредактированно ostrovlyan (17-07-2009 13:33:46)

Неактивен

 

#10 17-07-2009 13:46:10

CAHEK

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Автоподъем для 17 сервака

Нада в DEP - е чо  то мутить. Вроде в исключения сервер добавить.

Неактивен

 

#11 17-07-2009 13:59:38

Bones

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Автоподъем для 17 сервака

В принципе, я могу написать небольшую прогу, которая решит эту проблему (мне нужно знать лишь заголовок MessageBoxA и на всякий случай имя процесса, хоть его и можно вычислить так) Техника- перехват API-ф-ции MessageBoxA в нужном процессе и его убийство через другие API-шки при ее вызове с данным мне заголовком.
Хотя, возможно, если Ваш сервер контролирует целостность своей памяти, то он может (как и аверские поделки) заругаться на это, тогда могу сделать с другой техникой- сканирование, например, раз в минуту списка окон, поиск их родного процесса и убийство оного в случае нахождения нужного заголовка И имени процесса (хотя перехват предпочтительнее)
2 ostrovlyan: просто для общего развития- это исключение в Windows создано для защиты твоего же собственного железа и данных. В этой оси есть система защиты ядра операционной системы, для чего пространство памяти делится на две части- адреса с 0x00010000 по 0x7FFFFFFF являются пространством пользователя, где выполняются все твои приложения, адреса 0x80000000-0хFFFFFFFF- адресное пространство ядра, а участок памяти 0x00000000-0x0000FFFF отведен специально для обнаружение критических ошибок в программах (деление на 0, неправильные указатели)- любое обращение к ним ведет к прерыванию процесса выполнения программы и т.к. программа пользователя выполняется отдельно от ядра и под его полным контролем, это не приведет к нарушению памяти последнего и BSOD'у как следствие (который уже в свою очередь может повредить твое железо)
Что ж, говорите нужны проги или нет

Отредактированно Bones (17-07-2009 15:01:10)

Неактивен

 

#12 17-07-2009 14:27:37

Re: Автоподъем для 17 сервака

2 Bones: немного продолжу не в тему, ладно? То есть, ты хочешь сказать, что это не могут быть проблемы с самой памятью? Я согласен, глюк такой в пиратке есть, это факт. Но, тем не менее, похожие ошибки также вызывает некачественная оперативная память, причём диапазон адресов совершенно случайный, что может приводить к полному зависанию, или BSOD'у, в зависимости от того, в каком адресе произошла ошибка.

Неактивен

 

#13 17-07-2009 14:29:24

anatolic

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Автоподъем для 17 сервака

Оказывается не только игроки присутствуют но и умники)
Bones, конечно нужно, думаю лишним не будет...

Неактивен

 

#14 17-07-2009 14:57:01

Bones

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Автоподъем для 17 сервака

Даланна тебе- просто как-то было делать нечего... Но ближе к телу- мне тогда нужен заголовок сообщения и имя процесса сервера. Кстати, желательно еще и знать, оснащен ли пиратский сервер античитом (они обычно контролируют целостность памяти помимо остального). Если он есть, то придется делать второй вариант, а он жрет побольше ресурсов. Можно дать и батник- тогда его функционал теоретически можно будет зашить в программу.
ostrovlyan, да ты так те кипятись smile. Просто такие ^^^^ косяки чрезвычайно редки и приводят скорее к ошибкам при boot'е и его невозможности (просто я к счастью вообще не сталкивался с этим)

Пока начинаю писать первый вариант

Отредактированно Bones (17-07-2009 15:10:28)

Неактивен

 

#15 17-07-2009 15:32:41

Re: Автоподъем для 17 сервака

Да я не кипячусь) Просто сталкивался, к сожалению.
Оффтоп прекращаем)

Неактивен

 

#16 17-07-2009 15:40:35

Bones

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Автоподъем для 17 сервака

Ок. По теме- первый (слегка черновой) вариант готов и работает. Ахтунг!!! SID!!!!
Нужен заголовок окна и имя процесса!

Неактивен

 

#17 17-07-2009 15:55:11

TEJIEnaT

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Автоподъем для 17 сервака

Кстати в винде можно отключить отчет об ошибках.
Мой компьютер>Свойства>Дополнительно>Отчет об ошибках
http://hdd.tomsk.ru/thumb/aoahdszd.jpg
Или все таки это другое окно?


Bones написал:

Хотя, возможно, если Ваш сервер контролирует целостность своей памяти, то он может (как и аверские поделки) заругаться на это, тогда могу сделать с другой техникой- сканирование, например, раз в минуту списка окон, поиск их родного процесса и убийство оного в случае нахождения нужного заголовка И имени процесса (хотя перехват предпочтительнее)

Зачем же так жестоко. Почему бы просто не нажать на Ок после чего винда сама завершит процесс.

Отредактированно TEJIEnaT (17-07-2009 16:11:02)

Неактивен

 

#18 17-07-2009 16:05:40

Bones

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Автоподъем для 17 сервака

Вот это мне и интересно- если это окно с большим красным врестиком и кнопрой 'ОК' то надо делать одно, а  в этом ^^^ случае другое- за него отвечает отдельное приложение dwwin.exe и тогда мне нужно ловить его. Окажите плз поддержку- проблемно работать вслепую

P.S. Тупой способ тоже теперь работает

Отредактированно Bones (17-07-2009 16:17:14)

Неактивен

 

#19 17-07-2009 16:32:26

Bones

Пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Автоподъем для 17 сервака

Зачем же так жестоко. Почему бы просто не нажать на Ок после чего винда сама завершит процесс.

Гораздо проще послать окну WM_CLOSE, нежели искать среди его детей нужную кнопку.
P.S. Программа готова. Неугодный заголовок и задержка передаются через командную строку. Реагирует и на процесс dwwin.exe, и на этот самый заголовок
P.P.S. Если завтра не смогу выложить (может не быть в городе), то выложу в понедельник

Отредактированно Bones (17-07-2009 20:02:13)

Неактивен

 

#20 17-07-2009 19:53:40

anatolic

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Автоподъем для 17 сервака

Bones, неси зачотку!!!
ps. Ты бы Сиду написал в личное сообщение...

Неактивен

 

Board footer