Игровые сервера:

TF2.Tomsk.ru:27015 Public
 UPDATE
 
TF2.Tomsk.ru:27016
 UPDATE
 


Томск




#41 20-01-2009 15:36:38

Slim

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Стата установлена на сервера

Sid написал:

За сутки 45 человек набралось. Считаю это немало. Вообще если поставить эмуль стима который генерирует стимайди пиратке то можно и для себя стату наверно начать собирать правильно. Только не спрашивайте меня как, я не в курсе. Кто попробует отпишите здесь.

А нафига? У лицензионщика айди уникален, он такой раз и навсегда. У пиратки он будет каждый раз разный после сноса операционки и переустановки клиента. Ну и чего ради старться?
Да и потом, альтруисты в рядах ноустимщиков, прямо скажем, в глаза не бросаются...

Неактивен

 

#42 20-01-2009 15:50:09

Re: Стата установлена на сервера

Slim написал:

Sid написал:

За сутки 45 человек набралось. Считаю это немало. Вообще если поставить эмуль стима который генерирует стимайди пиратке то можно и для себя стату наверно начать собирать правильно. Только не спрашивайте меня как, я не в курсе. Кто попробует отпишите здесь.

А нафига? У лицензионщика айди уникален, он такой раз и навсегда. У пиратки он будет каждый раз разный после сноса операционки и переустановки клиента. Ну и чего ради старться?
Да и потом, альтруисты в рядах ноустимщиков, прямо скажем, в глаза не бросаются...

Зато в их рядах полно юзеров которые хотят оставить все как есть с ноустим сервами и прочим, пользуясь всеми фичами. Думаю сохранить свой steamID  не такая уж большая техническая проблема. Хотя точно не знаю конечно.
Но думаю, желающие описать процесс, явно найдутся рано или поздно.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#43 20-01-2009 15:52:49

drZlo

Генерал Флуда


Отправить ЛС
Профиль

Re: Стата установлена на сервера

Когда команда побеждает вылазиет эта стата и не дат сменить оружие,из-за этого не выходит инногда добить без защитных врагов.Просто забываю на 1 нажать(

Да и стата это фигня,можно на пупах так рейтинг поднять ....Или с читами...Или просто грибуя по 5-6 часов в день.Стакерс вчера весь день играл)))

Отредактированно drZlo (20-01-2009 15:54:03)


http://tf2.tomsk.ru/forum/uploads/thumbs/1316_49a7b1fb05197.jpg

Неактивен

 

#44 20-01-2009 16:01:23

Re: Стата установлена на сервера

Dan написал:

А по мне так стата - штука лишняя.
Она будет показывать не мастерство игрока, а его стремление набить стату.

Вот допустим сегодня играл на cp_steel.
Бегал на суицидальные миссии - добежать до точки E скаутом и постоять на ней чуть-чуть, просто для того, чтобы отвлечь вражескую команду.
Когда, наконец-то, отвлеклось человек 5-6, остальные наши смогли захватить B.

Но.

Постоянно мелькающая надпись: "вы потеряли 2 очка за смерть" звучала как неодобрение моих действий. Меня как бы провоцировали на то, что мне надо взять снайпера и не высовываясь убивать других изподтишка.

В данном случае я не повёлся. Но рано или поздно и мне надоест работать на команду и начну работать на стату.
А когда все начнут поступать так же, игра станет совсем не той.

Dan если ты играешь не с лицензией то вообще забудь про стату. Это не для тебя по определению. Что касается очков и целей миссии тот тут как все было на совести игроков так и осталось.
Поскольку при описанном тобой случае ты также очков которые в рез-щую таблицу в конце раунда попадут то это лично твое дело, помогать команде или нет. Уж если на то пошло то целей в игре немало щас. Например система ачивментов тоже не располагает к выполнению командных действий. А те кто стремился занять первое место в рез-щей таблице в конце раунда любым способом так и будет это делать, что со статой, что без.

А вообще любая индивидуальная стата в отрыве от выполнения задания командой особо не говорит ни о чем. Можно миллион очков набить и не привести команду к победе. Это известный факт. Иногда один единственный и возможно очень трудный фраг или действия в игре спасают и приводят команду к цели в определенный момент, но очков дается за него ровно столько же сколько за убийство совершенно бесполезного нуба. Так что все условно, а оценить объективно просто невозможно по определению, также как создать нормально действующих ботов в ТФ2.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#45 20-01-2009 17:12:47

Re: Стата установлена на сервера

Sid написал:

Это потому что у всех пираток один и тот де steam id. Посему для пиратов вообще нет смысла вводить rank и что бы ни было еще относящееся к стате, т.к. их рейтинг все равно считаться не будет корректно. Уже говорили выше что выхода из этого нет.

Не у всех. У меня пиратка, но со стимом, поэтому я вижу личную стату.

Однако действительно заметил, что стали резко падать FPS. Причём скачкообразно.
Т.е. со 120 сразу до 30 и тут же обратно. Из-за этого возникает ощущение, как будто прицел двигается рывками. Очень сложно стало целиться.

Неактивен

 

#46 20-01-2009 17:13:29

GenoTIP

Предупреждение: Мат.


Отправить ЛС
Профиль

Re: Стата установлена на сервера

Лажа,PsychoStats вывозит... хотя мне все равно,бан...

Неактивен

 

#47 20-01-2009 17:23:03

Re: Стата установлена на сервера

Sid написал:

Поскольку при описанном тобой случае ты также очков которые в рез-щую таблицу в конце раунда попадут то это лично твое дело, помогать команде или нет.

Пока я не нажму Tab, я не увижу сколько у меня очков и т.д.
А в случае со статой меня постоянно тыкают носом за каждое действие.
Убил - молодец. Умер - дурак.

Может быть, если бы оно не отображалось постоянно в игре, а тихонько где-нибудь само собой подсчитывало успех, и отображалось только на сайте, то это бы не так психологически давило.

Ну и ещё раз говорю: у меня хоть и пиратка, но стата ведётся.
Вот он я: http://tf2.tomsk.ru/tf2stats/id/STEAM_0:1:21444352

Отредактированно Dan (20-01-2009 17:24:43)

Неактивен

 

#48 20-01-2009 18:04:20

Super

самый (ш)умный


Отправить ЛС
Профиль

Re: Стата установлена на сервера

стата ведется коряво, уж простите, вчера как только зашел на сервер мне присвоилось первое место в ранге и много тысяч очков.
Потом мы с мистером экси бились таунтами, сейчас зашел посмотреть свою статистику и очки защитаны не были smile

Неактивен

 

#49 20-01-2009 18:14:53

Re: Стата установлена на сервера

Super написал:

стата ведется коряво, уж простите, вчера как только зашел на сервер мне присвоилось первое место в ранге и много тысяч очков.
Потом мы с мистером экси бились таунтами, сейчас зашел посмотреть свою статистику и очки защитаны не были smile

Еще раз говорю. Все кто юзают пиратку так и будут видеть при входе себя на первом месте, т.к. подсчет очков ведется для всех пиратов вместе одним чохом так сказать.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#50 20-01-2009 18:16:58

Re: Стата установлена на сервера

Dan написал:

Ну и ещё раз говорю: у меня хоть и пиратка, но стата ведётся.
Вот он я: http://tf2.tomsk.ru/tf2stats/id/STEAM_0:1:21444352

Значит эмуль стима стоит? Или зареген в стиме просто без активации игры и играешь с пиратки с включенным стимом?


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#51 20-01-2009 18:17:35

oxygen

Опытный пользователь


Отправить ЛС
Профиль

Re: Стата установлена на сервера

Super, если у тебя пиратка, то стата такая и будет.

Вообще я заметил, что как только заходишь, стата показывается общая, как у пиратов. Начиная со следующей карты, все нормализуется.

Ну а что касается самой статы, то она действительно не объективная: не обладая супер скиллом, но много играя, можно быть в топе. Причем это можно было бы исправить, грубо говоря, деля очки на время игры.


http://tomsk.fm/ximg/12596548401746.jpg

Неактивен

 

#52 20-01-2009 18:24:34

Re: Стата установлена на сервера

тут некоторые люди все пытаются что-то донести о психостате. Вот я не знаю, но мне кажется не существует этого мода под тф2, я видел только для к 1.6. Если есть эта стата, так давайте, а зачем говорить просто так

Неактивен

 

#53 20-01-2009 18:38:52

Re: Стата установлена на сервера

GenoTIP написал:

Лажа,PsychoStats вывозит... хотя мне все равно,бан...

Что такое PsychoStats ?


Нашел. Есть там ТФ2:


PsychoStats is open source software that creates comprehensive gaming statistics for players and clans for Half-Life and Half-Life 2 based games. This includes games like Counter-Strike, Team Fortress 2, Day of Defeat and GunGame.


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

#54 20-01-2009 18:46:01

GenoTIP

Предупреждение: Мат.


Отправить ЛС
Профиль

Re: Стата установлена на сервера

Сейчас скачаю,выложу.

Неактивен

 

#55 20-01-2009 18:50:32

GenoTIP

Предупреждение: Мат.


Отправить ЛС
Профиль

Неактивен

 

#56 20-01-2009 18:53:43

Re: Стата установлена на сервера

Sid написал:

Или зареген в стиме просто без активации игры и играешь с пиратки с включенным стимом?

Да, именно так.

Неактивен

 

#57 20-01-2009 18:54:16

GenoTIP

Предупреждение: Мат.


Отправить ЛС
Профиль

Неактивен

 

#58 21-01-2009 02:24:43

Re: Стата установлена на сервера

Вот это мне особо нравится: http://tf2.tomsk.ru/tf2stats/id/BOT smile
Челябинские боты настолько суровы smile

Неактивен

 

#59 21-01-2009 03:00:10

Super

самый (ш)умный


Отправить ЛС
Профиль

Re: Стата установлена на сервера

Sid написал:

Super написал:

стата ведется коряво, уж простите, вчера как только зашел на сервер мне присвоилось первое место в ранге и много тысяч очков.
Потом мы с мистером экси бились таунтами, сейчас зашел посмотреть свою статистику и очки защитаны не были smile

Еще раз говорю. Все кто юзают пиратку так и будут видеть при входе себя на первом месте, т.к. подсчет очков ведется для всех пиратов вместе одним чохом так сказать.

я думаю вы не могли не заметить, что я играю на лицензии огромнейшее время.

Неактивен

 

#60 21-01-2009 03:32:40

Re: Стата установлена на сервера

Dan написал:

Вот это мне особо нравится: http://tf2.tomsk.ru/tf2stats/id/BOT smile
Челябинские боты настолько суровы smile

Точно smile


Александр, представитель КЦ "Башня"

Неактивен

 

Board footer